Моуринью объяснил, почему бросил ящик с бутылками во время празднования гола

28 ноября 2018, 11:54 | футбол

Главный тренер Манчестер Юнайтед Жозе Моуринью объяснил свою бурную реакцию с броском ящика бутылок в концовке матча Лиги Чемпионов против Янг Бойз (1:0).

Напомним, что празднуя единственный гол в исполнении Маруана Феллайни, забитый уже в компенсированное время, Моуринью в агрессивной манере схватил ящик с питьевыми бутылками и швырнул его об землю. После матча Жозе рассказал, что поступил таким образом из-за облегчения, которым сменилось чувство разочарования.

"Как я могу объяснить свое поведение? Это было облегчение; предшествовавшее ему разочарование и облегчение после гола.

Мы не играли на 0:0, мы не играли для того, чтобы находиться в беде до последней минуты. Поэтому я был разочарован. Я не был расстроен игроками, совершенно нет, но я был разочарован фактом, что нам не удается забить".

Мои игроки очень устали в концовке, и мне это нравится — я хочу, чтобы мои игроки ощущали усталость к концу матча. Они отдали все силы и периодами демонстрировали очень хороший футбол, классный футбол, создавали моменты, которые потенциально могли стать красивыми голами. Но были и периоды, когда мы находились под давлением и недостаточно верили в себя.

Это вызывало разочарование, но в конце концов мы забили", — цитирует Моуринью "Sky Sports".

Автор: Денис Иванов