Арсенал - Брайтон. Команды не выявили победителя

5 мая 2019, 20:27 | футбол

Завершился матч тридцать седьмого тура английской Премьер-Лиги между Арсеналом и Брайтоном, в котором "канониры" не удержали преимущество и сыграли вничью 1:1.

Чемпионат Англии
АПЛ
37-й тур

Арсенал (Лондон) - Брайтон (Брайтон энд Хоув) 1:1 (1:0)
Обамеянг, 8 (1:0), Маррей, 60 (P) (1:1)
"Эмирейтс" (Лондон, Англия)
Энтони Тейлор (Уитеншоу, Англия)
Идёт второй тайм.

Арсенал: Лено, Мустафи, Лихштайнер (Колашинац 77), Монреаль, Папастатопулос, Торрейра, Мхитарян (Гюэндузи 77), Озил, Джака (Айуоби 77), Обамеянг, Ляказетт.
Брайтон: Райан, Сальтор, Бернардо, Данк, Даффи, Стивенс, Биссума, Гросс (Кайал 90+2), Марч, Маррей (Андоне 78), Джаханбакш (Кнокар 46).

На 3-й минуте Генрих Мхитарян подобрал мяч у штрафной соперника и плотно низом пробил, но попал в штангу. На 7-й минуте Начо Монреаль упал в чужой штрафной и главный арбитр матча указал на "точку": Пьер-Эмерик Обамеянг уверенно реализовал пенальти - 1:0! На 17-й минуте Мхитарян сфолил метрах в 22-ух от собственной штрафной, Паскаль Гросс наносил прямой удар, но попал в стенку. Аппелировали гости к главному арбитру, что мяч попал в руку, но пенальти назначен так и не был. К 25-й минуте не было создано практически ниодного момента: команды использовали длинные передачи и практически не подходили к штрафной соперника. На 27-й минуте Гленн Маррей ударом головой замыкал подачу с фланга, но Бернд Лено поймал мяч. На 29-й минуте Гранит Джака подавал угловой, но защитники выбили мяч. На 33-й минуте первый угловой подавали футболисты Брайтона, но мяч перелетел всех и ушёл за пределы поля. На 36-й минуте Джака подавал угловой после чего наносил удар Шкодран Мустафи, но Мэтью Райан вытащил мяч из нижнего угла. На 40-й минуте Обамеянг пробивал метров с семи, но Райан снова был на высоте и перевёл мяч на угловой. Минуту спустя Лукас Торрейра подхватил мяч около штрафной и пробил, но мяч попал в защитника и снова ушёл на угловой.

На 48-й минуте футболисты Брайтона неудачно разыграли угловой, но убежать в контратаку "канонирам" не удалось. На 50-й минуте Соломон Марч наносил удар низом, но Лено среагировал. Сократили наступательную активность гости к 55-й минуте, стали чаще нарушаться правила, а хозяева неспешно катали мяч поперёк поля. На 59-й минуте Марч ворвался в штрафную и был сбит Джакой - пенальти: Маррей точным ударом развёл мяч и вратаря по разным углам - 1:1! На 68-й минуте после подачи с углового Обамеянг наносил удар головой, но мяч прошёл чуть выше перекладины. Две минуты спустя Александр Ляказетт подавал в штрафную, но никто из партнёров по команде не добрался до мяча. На 74-й минуте после навеса из пределов вратарской наносил удар головой Обамеянг, но мяч прошёл рядом со штангой. Минуту спустя Ляказетт наносил удар из пределов штрафной, но удар был заблокирован. На 80-й минуте Ив Биссума отдал передачу на Бернардо, который наносил удар по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой. На 85-й минуте Паскаль Гросс наносил удар головой, но Лено в прыжке отбил мяч. Уже на последней минуте встречи Ляказетт наносил удар из пределов штрафной, но Райан отбил мяч.

Не удалось "канонирам" удержать преимущество, пропустив с пенальти на 60-й минуте встречи. После 37-и туров футболисты Арсенала занимают пятую строчку. Брайтон - семнадцатый.

Автор: Дмитрий Макаров