Локомотив - Уфа. "Железнодорожники" переиграли уфимцев и пробились в групповой этап Лиги Чемпионов

26 мая 2019, 15:55 | футбол

Завершился матч тридцатого тура российской Премьер-Лиги между Локомотивом и Уфой, в котором сильнее оказались хозяева.

Чемпионат России
РПЛ
30-й тур

Локомотив (Москва) - Уфа (Уфа) 1:0 (1:0)
Гол:
Фернандеш, 39 (1:0)
Нереализованный пенальти: Фернандеш, 51 (вратарь)
"РЖД Арена" (Москва, Россия)
Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Матч завершён.

Локомотив: Гилерме, Лысов, Чорлука, Идову, Кверквелия (Тарасов 17 - Кварацхелия 29), Крыховяк, Баринов, Алексей Миранчук, Фернандеш, Жемалетдинов, Смолов (Магкеев 90+1).
Уфа: Беленов, Неделчяру, Йокич, Пуцко, Сухов, Круговой (Алиев 58), Карп (Тиль 62), Пауревич, Салатич, Бизяк (Игбун 58), Кротов.

На 3-й минуте Данил Круговой сфолил на правом фланге, но к опасности подача со стандарта не привела. На 7-й минуте Фёдор Смолов наносил дальний удар, но в створ ворот не попал. На 9-й минуте Мануэл Фернандеш вышел на ударную позицию, но мяч рикошетом от партнёра по команде ушёл за пределы поля. На 13-й минуте Смолов выиграл борьбу и нанёс удар с близкого расстояния, но Александр Беленов спас свою команду. На 21-й минуте Алексей Миранчук нанёс прямой удар со штрафного метров с 23-х, но Беленов снова спас свою команду. На 23-й минуте Брайан Идову попытался пройти вперёд по флангу, но упал и мяч потерял. На 27-й минуте Ловро Бизяк получил мяч на правом крае штрафной и отпасовал в центр на линию вратарской, откуда слёту бил Иван Пауревич, но вышло неточно. На 35-й минуте Иван Пауревич сместился на правый фланг и попытался подать в штрафную, но там первым на мяче был соперник. На 39-й минуте хозяева открыли счёт: Мануэл Фернандеш прямым ударом со штрафного обвёл "стенку" и попал в верхний угол ворот Беленова - 1:0! На 43-й минуте Смолов перестарался в борьбе за мяч и сфолил в атаке.

На 48-й минуте вышедший на замену Хвича Кварацхелия прошёл по флангу и подал в штрафную, но Беленов сыграл на выходе и спокойно забрал мяч. На 50-й минуте в ворота Уфы был назначен пенальти: Йонуц Неделчяру подыграл себе рукой в собственной штрафной. Фернандеш бил в правый от себя угол, но Беленов отбил мяч. На 55-й минуте Боян Йокич подавал штрафной, но вышло прямо в руки Маринато Гилерме. На 57-й минуте Фернандеш вышел на ударную позицию, но попал в защитника. На 60-й минуте Фернандеш на исполнение пробил из пределов штрафной, но вышло прямо в руки Беленову. На 70-й минуте Смолов вошёл в штрафную и на силу пробил, но вышло очень неточно. На 72-й минуте Миранчук отдал слишком сильную передачу на Смолова и тот не сумел обработать мяч. На 74-й минуте Брайан Идову выиграл верховую борьбу у Оливье Тилля и скинул мяч на Смолова, но тому помешал защитник. На 79-й минуте Игбун прошёл по флангу, но при подаче попал в соперника и мяч ушёл в аут. На 81-й минуте Пауревич мощно пробил под перекладину, но Гилерме спас команду. На 83-й минуте Фернандеш выиграл верховую борьбу и тут же пробил, но вышло слишком слабо и Беленов забрал мяч. На 85-й минуте Миранчук бил в дальний угол, но Беленов в прыжке спас свою команду. На 87-й минуте Смолов получил передачу около чужой штрафной, но замешкался и Тилль отобрал у него мяч.

Железнодорожники одержали победу в заключительном матче РПЛ, заняв, тем самым, второе место, и напрямую квалифицировались в групповой этап Лиги Чемпионов.

Автор: Дмитрий Макаров