Нефтчи - Арсенал. "Оружейники" не смогли выйти в следующий раунд

1 августа 2019, 21:53 | футбол

Завершился ответный матч второго квалификационного раунда Лиги Европы между Нефтчи и тульским Арсеналом, в котором хозяева одержали победу со счётом 3:0.

Лига Европы
2-й квалификационный раунд
Ответный матч

Нефтчи (Азербайджан) - Арсенал (Россия) 3:0 (0:0)
Алиев, 49 (1:0), да Силва, 89 (P) (2:0), Мбодж, 90+4 (3:0)
"Баксель Арена" (Баку, Азербайджан)
Алан Марио Сант (Мальта)
Матч завершён.
Первый матч:
1:0

Нефтчи: Агаев, Кривоцюк, Станкович, Петров, Булудов, Мюстивар, Махмудов (Аласгаров 62), Кане, Алиев (Мбодж 77), да Силва (Гаджиев 90+1), Жозеф-Монроз.
Арсенал: Левашов, Григалава, Беляев, Альварес, Комбаров (Банда 72), Ткачёв, Гаушич, Костадинов (Тудорие 80), Лесовой, Горбатенко, Луценко.

На 3-й минуте Даниил Лесовой на замахе убрал защитника и прострелил во вратарскую, но Салахат Агаев забрал мяч. На 6-й минуте Игорь Горбатенко подавал угловой, но защитники выбили мяч. На 10-й минуте Эмин Махмудов подавал в штрафную, но Кирилл Комбаров легко выбил мяч. Минуту спустя прошла диагональная передача на Лесового, тот сместился в центр и пробил низом, но в створ ворот не попал. На 13-й минуте Игорь Горбатенко подавал угловой, но пришедший в собственную штрафную Дарио да Силва выбил мяч. На 19-й минуте Омер Булудов на фланге отыгрался в "стеночку" с партнёром по команде и прострелил в штрафную, но Гиа Григалава перехватил мяч. Две минуты спустя Горбатенко снова подавал угловой, Агаев кулаками не попал по мячу, но защитники вовремя подстраховали своего голкипера. На 24-й минуте Силва совершил рывок по флангу и попытался прострелить, но Лесовой выбил мяч на угловой. На 27-й минуте провели гости затяжную атаку, но после серии навесов в штрафную дело до удара так и не дошло. На 30-й минуте да Силва нанёс дальний удар, но в створ ворот не попал .Две минуты спустя уже Сергей Ткачёв мощно пробил из-за штрафной, но также был неточным. Минуту спустя Горан Чаушич пробил практически с линии штрафной, но Агаев, несмотря на рикошет, в прыжке сумел достать мяч. На 36-й минуте после подачи углового Максим Беляев наносил удар головой, но в створ ворот не попал. На 38-й минуте Воислав Станкович исполнял опасный штрафной, но пробил в защитника. На 41-й минуте Махмудов подал на дальний угол вратарской, но мяч после удара головой Стивена Жозеф-Монроза прошёл выше ворот. На 44-й минуте последовала передача с фланга в штрафную, но Евгений Луценко не дотянулся до мяча.

На 47-й минуте могли хозяева выбежать в довольно-таки опасную контратаку, но Рауф Алиев исполнил неточную передачу с фланга в центр. А две минуты спустя Нефтчи открыл счёт: Махмудов забросил мяч вперёд на Алиева, который совершил рывок с центра поля, дошёл до штрафной и точным ударом низом отправил мяч в сетку ворот Михаила Левашова - 1:0! На 51-й минуте мяч в штрафной отскочил к Ткачёву, но тот с убойной позиции пробил выше ворот. На 55-й минуте Алиев пробил по воротам: мяч в створ не шёл, но Левашов всё равно поймал его. На 59-й минуте Виктор Альварес отдавал передачу в штрафную, но никто из партнёров по команде до мяча не добрался. На 64-й минуте Ткачёв бил из-за пределов штрафной, но в створ ворот не попал. На 66-й минуте Лесовой сместился с фланга в центр, но его удар был блокирован. На 68-й минуте Горбатенко нанёс прямой удар со штрафного, но мяч угодил в перекладину. На 76-й минуте вышедший на замену Ламек Банда получил мяч на правом краю штрафной и после контакта с защитником упал, но главный арбитр встречи показал, что нужно подниматься. На 79-й минуте Лесовой попытался пробить из-за штрафной, но снова эта попытка была блокирована. На 85-й минуте Антон Кривоцюк отобрал мяч на фланге и подал в штрафную, но Жозеф-Монроз подыграл себе рукой. На 88-й минуте Григалава сыграл рукой в собственной штрафной и главный арбитр встречи назначил 11-ти метровый штрафной удар в ворота гостей: Дарио да Силва пробил точно под перекладину - 2:0! Уже в добавленное арбитром время Мамаду Мбодж после подачи в штрафную ударом головой установил окончательный счёт в матче - 3:0!

Немного неожиданную разгромную победу одержали футболисты Нефтчи, забив быстрый гол после перерыва и ещё два уже в самой концовке встречи, таким образом, выйдя в следующий квалификационный раунд Лиги Европы. Арсенал же в своём дебютном сезоне в еврокубках забитыми мячами отметиться не сумел.

Автор: Дмитрий Макаров