Тамбов - Арсенал. "Оружейники" одержали победу с минимальным счётом

4 августа 2019, 18:24 | футбол

Завершился матч четвёртого тура российской Премьер-Лиги между Тамбовом и Арсеналом, в котором победу со счётом 1:0 одержали гости.

Чемпионат России
РПЛ
4-й тур

Тамбов (Тамбов) - Арсенал (Тула) 0:1 (0:1)
Гол:
Луценко, 14 (0:1)
"Мордовия Арена" (Саранск, Россия)
Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия)
Матч завершён.

Тамбов: Шелия, Ойеволе, Таказов, Тетрашвили, Гогуа, Маркелов (Муйва 46), Чуперка, Карасёв, Килин (Клёнкин 46), Аппаев, Костюков (Конате 70).
Арсенал: Левашов, Комбаров, Денисов, Беляев, Альварес Дельгадо, Горбатенко, Ломовицкий, Лесовой, Чаушич, Костадинов, Луценко (Тудорие 84).

На третьей минуте прошла быстрая атака по левому флангу в исполнении хозяев, но Хызыр Аппаев забрался в положение "вне игры". На 5-й минуте Георги Костадинов подавал со штрафного, но первым на мяче был соперник. На 7-й минуте Иван Маркелов получил мяч на левом фланге и попытался подать, но выпустил мяч за лицевую линию. На 9-й минуте Виктор Альварес прошёл вперёд по левому флангу, но его подача вышла очень неточной. На 14-й минуте гости открыли счёт: Альварес обыграл соперника на левом фланге и подал во вратарскую, откуда Евгений Луценко ударом головой отправил мяч в сетку - 0:1! На 18-й минуте Кирилл Комбаров нанёс прямой удар со штрафного, но мяч прошёл намного выше ворот. На 20-й минуте Аппаев скатил под ударом Валерию Чуперке, но тот пробил очень неточно. На 22-й минуте Аппаев вошёл в штрафную по левому флангу, но его навес в центр оказался неудачным. На 27-й минуте Александр Ломовицкий пытался перевести мяч на левый фланг Даниилу Лесовому, но вышло слишком неточно и Лесовой лишь проводил взглядом мяч. На 29-й минуте после подачи со штрафного Михаил Костюков бил головой под перекладину, но Михаил Левашов поймал мяч. На 33-й минуте Альварес забрался во "вне игры", подключившись к атаке по левому флангу. На 39-й минуте Альварес снова подключился к атаке и пробил по воротам, но мяч прошёл рядом с "девяткой". На 41-й минуте Костюков ворвался в штрафную и пробил в дальний угол, но в створ ворот не попал.

На 50-й минуте вышедший на замену Олабиран Муйва получил мяч на линии штрафной и мощно пробил, но угодил в защитника. Мяч отскочил к к Аппаеву, который в свою очередь пробил неточно. На 55-й минуте Костюков пытался подать с левого фланга в штрафную, но угодил в голову защитнику. Две минуты спустя уже Луценко отдал пас низом вперёд на левый фланг, откуда последовал прострел в центр, но первым на мяче был защитник хозяев. На 59-й минуте Ломовицкий на фланге обыграл Сослана Таказова и подал в центр штрафной, но Ойеволе выбил мяч. На 63-й минуте Таказов получил мяч на левом краю штрафной и пробил, но попал в Александра Денисова. Минуту спустя Муйва пытался отправить в прорыв Данила Клёнкина, но соперник перехватил мяч. На 76-й минуте Чуперка подал с левого фланга в центр штрафной, откуда Адесойе Ойеволе пытался пробить по воротам, но вышло неточно. На 84-й минуте Ломовицкий отпасовал на линию штрафной Горану Чаушичу, но тот пробил в соперника. На 88-й минуте Лесовой пробил из-за пределов штрафной, но Гиорги Шелия забрал мяч.

Не удалось тамбовчанам распечатать ворота соперника и сравнять счёт. После четырёх туров Арсенал с семью очками расположился на шестой строчке турнирной таблицы. Тамбов - тринадцатый.

Автор: Дмитрий Макаров