Брюгге - Динамо К. "Бело-синие" уступили в первом матче квалификации Лиги Чемпионов

6 августа 2019, 23:24 | футбол

Завершился первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов между Брюгге и киевским Динамо, в котором, благодаря голу с пенальти, хозяева одержали победу.

Лига Чемпионов
3-й квалификационный раунд
1-й матч

Брюгге (Бельгия) - Динамо (Украина) 1:0 (1:0)
Голы:
Ванакен, 37 (P) (1:0)
Стадион:
"Ян Брейдель" (Брюгге, Бельгия)
Главный арбитр:
Хавьер Эстрада Фернандес (Лерида, Испания)
Матч завершён.

Смотреть онлайн

Брюгге: Миньоле, Мата, Митрович, Дели, Соболь, Вормер, Ванакен, Ритс, Деннис (Шрейверс 64), Окереке, Тау.
Динамо: Бойко, Кендзёра, Кадар, Бурда, Миколенко, Вербич (де Пена 64), Гармаш, Караваев (Цыганков 46), Буяльский, Сидорчук, Беседин (Родригес 46).

Уже на пятой минуте встречи Денис Гармаш пяткой отдал пас на Александра Караваева, который в касание наносил удар метров с тринадцати, но мяч прошёл выше ворот. На 7-й минуте Давид Окереке выиграл борьбу у Тамаша Кадара и пробил с правого края штрафной, но отправил мяч выше перекладины. Две минуты спустя Беньямин Вербич пробил с линии штрафной, но в створ ворот не попал. На 15-й минуте Артём Беседин ворвался в штрафную по левому флангу и пробил, но вышло прямо во вратаря. Большим количеством фолов ознаменовалась середина встречи и после одного из них Симон Дели на 20-й минуте получил жёлтую карточку. На 24-й минуте Перси Тау отобрал мяч у Виталия Буяльского, прошёл вперёд и попытался отдать обостряющий пас на Окереке, но Кадар успел перехватить мяч. На 28-й минуте Эдуард Соболь подключился по флангу к атаке своей команды и подал в центр штрафной, откуда Руд Вормер бил головой, но Денис Бойко поймал мяч. На 31-й минуте Вормер подавал в штрафную, но Кадар был первым на мяче. На 36-й минуте Александр Караваев в собственной штрафной сфолил на Матсе Ритсе и главный арбитр встречи указал на "точку": Ханс Ванакен уверенно реализовал пенальти, разведя мяч и вратаря по разным углам - 1:0! На 41-й минуте Ритс наносил удар после навеса Вормера, но в створ ворот не попал. На 43-й минуте Томаш Кендзёра едва не "привёз" гол в свои ворота, рискованно отдав пас назад на вратаря, но Бойко успел в последний момент опередить нападающего хозяев.

На 48-й минуте Вормер подавал угловой на ближнюю штангу, но вышедший на замену Жерсон Родригес выбил мяч. На 50-й минуте Гармаш отдавал обостряющий пас на Кендзёру, но тот до мяча не добрался. На 56-й минуте Родригес пошёл в скоростной прорыв по флангу, но заработал лишь аут для своей команды. С большим количеством фолов и потерь мяча со стороны киевского Динамо проходила середина второго тайма. Вот, и на 62-й минуте Вербич откровенно сфолил на Тау, который пытался убежать в контратаку. На 66-й минуте после розыгрыша углового Гармаш прострелил в штрафную, где мяч отскочил на Жерсона, но защитник выбил мяч с линии ворот после его удара. На 67-й минуте вышедший на замену Сьебе Шрейверс опасно подавал в штрафную, но Бойко сыграл на перехвате и забрал мяч. На 70-й минуте Тау подал с правого фланга в центр штрафной, но Окереке в борьбе с Сергеем Сидорчуком нанести удар не сумел. На 74-й минуте Карлос де Пена прострелил в штрафную, откуда Родригес пытался нанести удар, но был блокирован защитником. На 81-й минуте де Пена с левого фланга подавал в штрафную, Родригес поборолся за мяч, но главный арбитр зафиксировал опасную игру со стороны нападающего гостей. На 83-й минуте после ошибки Гармаша Шрейверс опасно бил по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой. На 86-й минуте Виктор Цыганков подал со штрафного, но удар головой Кендзёры был неточным. На 89-й минуте де Пена перехватил мяч в центре поля, прошёл вперёд к штрафной и пробил, но мяч прошёл выше ворот.

Не удалось киевлянам размочить счёт и создать хоть какую-то остроту во втором тайме у ворот бельгийцев. В следующем матче подопечным Александра Хацкевича необходимо сильно прибавлять, если они не хотят остаться за бортом Лиги Чемпионов.

Автор: Дмитрий Макаров