ЦСКА София - Заря. Команды не выявили победителя

8 августа 2019, 22:23 | футбол

Завершился первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы между софийским ЦСКА и Зарёй, в котором команды сыграли вничью 1:1.

Лига Европы
3-й квалификационный раунд
1-й матч

ЦСКА (Болгария) - Заря (Украина) 1:1 (1:1)
да Силва, 13 (1:0), Юрченко, 45 (P) (1:1)
"Василь Левски" (София, Болгария)
Сандро Шерер (Бюттикон, Швейцария)
Матч завершён.

ЦСКА: Черняускас, Малинов, Жеферсон (Соломон-Отабор 77), Альбентоса, Занев, Турицов (Фаббрини 63), Томаш, Бикел, Родригеш, да Силва (Кери 82), Соу.
Заря: Шевченко, Вернидуб, Тымчик, Абу Ханна, Михайличенко, Хомченовский, Кочергин, Юрченко (Русин 66), Иванисеня (Арвеладзе 70), Лунёв (Леднёв 66), Будковский.

На 3-й минуте Богдан Михайличенко с левого фланга сместился в центр и пробил по воротам, но мяч пролетел рядом с "девяткой". На 8-й минуте Никита Шевченко хорошо сыграл на перехвате и прервал подачу с левого фланга. На 13-й минуте хозяева открыли счёт: после прострела с левого фланга Эвандро да Силва в касание пробил метров с девяти и отправил мяч точно в "девятку" ворот Зари - 1:0! На 19-й минуте после подачи со штрафного Виталий Вернидуб наносил удар головой, но в створ ворот не попал. На 21-й минуте Жеферсон пробил с левого угла штрафной, но вышло неточно. На 30-й минуте последовал прострел с правого фланга в штрафную хозяев, но Дмитрий Хомченовский, играя на опережение, сфолил в нападении. На 31-й минуте после длинного заброса тьягу Родригеш сбрасывал мяч во вратарскую, но Шевченко забрал мяч в руки. Минуту спустя Филипп Будковский наносил удар головой после подачи углового, но отправить мяч в сетку у него не получилось. На 33-й минуте последовала подача с левого фланга в район центра штрафной гостей, но защитники Зари выбили мяч. На 40-й минуте гости подавали угловой, но главный арбитр встречи усмотрел фол в нападении. Уже на последней минуте основного времени первого тайма Хомченовский простреливал в штрафную и мяч угодил в руку защитнику - пенальти! Владлен Юрченко уверенно реализовал 11-ти метровый штрафной удар, разведя мяч и вратаря по разным углам - 1:1!

На 50-й минуте после подачи углового с левого фланга последовала скидка на дальнюю штангу, откуда Дмитрий Иванисеня в падении наносил удар практически в упор, но послал мяч выше ворот. На 55-й минуте последовал прострел с левого фланга в штрафную ЦСКА, но защитники спокойно выбили мяч. На 59-й минуте с левого фланга последовала подача в штрафную Зари, но Жеферсон сумел скинуть мяч лишь на Шевченко. На 68-й минуте Рауль Альбентоса наносил удар головой после подачи углового, но мяч прошёл выше ворот. На 71-й минуте вышедший на замену Леван Арвеладзе попытался разогнать быструю атаку, но не получил поддержки партнёров по команде. На 73-й минуте после удара Тьягу Родригеша метров с двадцати трёх Шевченко неуверенно отбил мяч перед собой, но в последний момент сумел забрать его в ногах Али Соу. Две минуты спустя Родригеш нанёс прямой удар со штрафного, но мяч прошёл рядом с "девяткой". На 82-й минуте хозяева разыграли угловой после последовал прострел в штрафную, но защитники Зари выбили мяч. На 86-й минуте последовал прострел с левого фланга в исполнении команды хозяев, но Шевченко сыграл на перехвате и забрал мяч. На последней минуте основного времени матча после подачи со штранфного Альбентоса бил головой с района 11-ти метровой отметки, но вышло неточно.

Не удалось командам выявить победителя и теперь футболистам софийского ЦСКА нужно обязательно забивать в ответном матче, если они не хотят завершиться своё выступление в Лиге Европы.

Автор: Дмитрий Макаров