Генк - Наполи. Команды не выявили победителя

2 октября 2019, 21:47 | футбол

Завершился матч второго тура группового этапа Лиги Чемпионов между Генком и Наполи, в котором команды сыграли вничью 0:0.

Лига Чемпионов
Групповой этап
2-й тур

Генк (Бельгия) - Наполи (Италия) 0:0 (0:0)
"Кристал-Арена" (Генк, Бельгия)
Иштван Ковач (Румыния)
Матч завершён.

Генк: Куке, Меле, Куэста, Лукуми, Уронен, Берге, Хаджи (Хейнен 90+1), Грошовски, Бонгонда (Пэйнтсил 89), Саматта, Ито.
Наполи: Мерет, ди Лоренцо, Манолас, Кулибали, Руй (Малькуи 33), Аллан, Элмас (Мертенс 58), Кальехон, Милик (Льоренте 72), Лосано.

Уже на второй минуте встречи Мариу Руй с левого фланга подал в штрафную, но Аркадиуш Милик не сумел зацепиться за мяч. На 5-й минуте после выигранного подбора Янис Хаджи подал в штрафную, откуда головой бил Джон Лукуми, но в створ ворот не попал. На 10-й минуте Хаджи сместился с левого фланга и попытался пробить, но Костас Манолас сумел накрыть этот удар. На 15-й минуте после подачи углового Манолас пытался пробить через себя, но толком не попал по мячу. Две минуты спустя после подачи с левого фланга Лукуми сыграл несогласованно с собственным голкипером и выбил мяч прямо на Хосе Кальехона, который практически сразу же пробил, но Гетан Куке в падении отбил мяч в штангу. Момент продолжился: Милик дважды пробил, но в первый раз попал в Карлоса Куэсту, а затем в перекладину после чего мяч ушёл за пределы поля. На 20-й минуте Дзуня Ито простреливал в штрафную, но Калиду Кулибали выбил мяч в аут. Две минуты спустя после подачи углового Патрик Грошовски наносил удар, но в створ ворот не попал. На 27-й минуте после розыгрыша углового Ере Уронен бил по воротам, но был неточен. Минуту спустя после подачи Кальехона с правого фланга Милик бил по воротам, но снова попал в перекладину. На 30-й минуте Кальехон пробил низом со штрафного, но попал в "стенку". На 33-й минуте Али Саматта зацепился за мяч около штрафной гостей и пробил, но прошёл выше ворот. На 36-й минуте после подачи на угол вратарской Сандер Берге бил головой, но вратарь гостей спас свою команду. На 40-й минуте после подачи с левого фланга Кулибали сделал скидку на правую штангу, откуда Милик головой пробил по воротам, но мяч пролетел над перекладиной. Две минуты спустя Тео Бонгонда в штрафной принял мяч и пробил, но был немного неточен.

На 46-й минуте Кевин Малькуи прошёл по правому флангу и подал в штрафную, откуда Милик бил головой, но мяч прошёл чуть выше ворот. На 50-й минуте после подачи с правого фланга Хаджи наносил удар головой, но в створ ворот не попал. На 56-й минуте Фабиан Руис с левого фланга отдал хорошую передачу в центр штрафной, откуда Кальехон наносил удар в касание, но мяч прошёл рядом с левой штангой. На 62-й минуте Лосано с левого фланга сместился в центр и пробил из-за штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой. На 65-й минуте Хаджи подавал угловой, но довольно-таки быстро хозяева мяч потеряли. Две минуты спустя уже Кулибали подавал угловой, но Гетан Куке кулаками выбил мяч. На 74-й минуте вышедший на замену Дрис Мертенс вошёл в штрафную по левому флангу и подал в район вратарской, откуда Фернандо Льоренте пытался пробить по воротам, но Куке в прыжке поймал мяч. На 78-й минуте Кальехон подавал штрафной, но защитники хозяев были первыми на мяче. На 81-й минуте Мертенс пытался войти в штрафную, но Йоаким Меле в подкате выбил мяч. На 85-й минуте Меле вошёл в штрафную по правому флангу и отдал передачу в центр, откуда Хаджи бил по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой. На 88-й минуте после подачи углового Манолас пытался пробить по воротам, но его удар был блокирован.

Достаточно неожиданный результат преподнесли команды: гости не сумели не то что победить, но даже и забить. После двух туров Наполи предварительно занимает первую строчку в турнирной таблице своей группы. Генк - на третьем месте.

Автор: Дмитрий Макаров