ЦСКА - Эспаньол. "Армейцы" неожиданно потерпели домашнее поражение

3 октября 2019, 21:52 | футбол

Завершился матч второго тура группового этапа Лиги Европы между ЦСКА и Эспаньолом, в котором гости оказались сильнее со счётом 2:0.

Лига Европы
Групповой этап
2-й тур

ЦСКА (Россия) - Эспаньол (Испания) 0:2 (0:0)
Лэй, 64 (0:1), Кампусано, 90+5 (0:2)
"ВЭБ Арена" (Москва, Россия)
Али Палабыйык (Анкара, Турция)
Матч завершён.

ЦСКА: Акинфеев, Шарлия, Магнуссон, Дивеев (Гогуа 46), Фернандес, Кучаев (Обляков 67), Ахметов (Бийол 77), Влашич, Бистрович, Сигурдссон, Чалов.
Эспаньол: Диего Лопес, Давид Лопес, Калеро, Педроса, Коршья, Рока, Санчес, Гранеро (Лосано 90), Варгас, Ву (Пьятти 76), Кальери (Кампусано 22).

На 3-й минуте матча Никола Влашич пытался пробить из-за пределов штрафной, но Эстебан Гранеро накрыл удар хорвата. На 7-й минуте после удара Арнора Сигурдссона "армейцы" заработали угловой, но выгоды извлечь из него не смогли. На 11-й минуте Влашич мощно пробил в верхний угол из-за пределов штрафной, но Диего Лопес в прыжке перевёл мяч на угловой. На 15-й минуте Фёдор Чалов получил мяч в штрафной, развернулся и пробил, но мяч от защитника ушёл на угловой. Практически без моментов прошла первая половина тайма: много борьбы в центре поля и мало осмысленных действий в исполнении обеих команд. На 33-й минуте прошёл заброс в штрафную гостей, но Чалов не сумел зацепиться за мяч. Две минуты спустя Влашич собрал на себя двух защитников и отпасовал на Чалова, но тот пробил в соперника. На 41-й минуте Ильзат Ахметов сместился с левого фланга в центр и пробил с радиуса штрафной, но мяч свалился с ноги и улетел на трибуны. На 43-й минуте после подачи с фланга Сигурдссон бил головой, но Лопес забрал мяч в руки.

На 48-й минуте Влашич подобрал мяч около штрафной и пробил низом, но попал в защитника. На 54-й минуте Константин Кучаев сыграл "в стеночку" с Влашичем и пробил по воротам, но Лопес поймал мяч. На 57-й минуте Чалов по левому флангу вошёл в штрафную и мощно пробил, но мяч прошёл выше ворот. На 63-й минуте Влашич отдал пас в штрафную на Марио Фернандеса, тот принял мяч на грудь и мощно пробил с острого угла, но в створ ворот не попал. Минуту спустя гости открыли счёт в матче: Лопес далеко выбил мяч от ворот, Матиас Варгас подхватил мяч в центре поля и разрезающей передачей вывел Ву Лэя один на один с вратарём, и тот был точен - 0:1! На 79-й минуте Иван Обляков прошёл по флангу и подал в штрафную, но там никого из партнёров по команде не оказалось. На 84-й минуте вышедший на замену Виктор Кампусано прошёл по левому флангу и попытался отдать разрезающий пас, но Седрик Гогуа мяч перехватил. На 86-й минуте после подачи углового в исполнении Облякова Фернандес бил слёту, но Лопес мяч забрал. Уже на третьей добавленной минуте Кампусано мощно пробил в ближний угол, но Игорь Акинфеев в падении отбил мяч. На пятой добавленной минуте гости забили второй мяч: Хёрдур Магнуссон неудачно скинул мяч на Акинфеева, Кампусано мяч подхватил, обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота - 0:2!

Достаточно неожиданное поражение потерпели футболисты ЦСКА, не сумев хотя бы забить. После двух туров ЦСКА занимает последнее место в турнирной таблице своей группы. Эспаньол - на втором месте.

Автор: Дмитрий Макаров