Александрия - Гент. Гости не сумели удержать победу

3 октября 2019, 21:49 | футбол

Завершился матч второго тура группового этапа Лиги Европы между Александрией и Гентом, в котором команды сыграли вничью 1:1.

Лига Европы
Групповой этап
2-й тур

Александрия (Украина) - Гент (Бельгия) 1:1 (0:1)
Голы:
Депуатр, 6 (0:1), Ситало, 61 (1:1)
Стадион: "Арена Львов" (Львов, Украина)
Главный арбитр: Йенс Мое (Дания)
Матч завершён.

Смотреть онлайн

Александрия: Панькив, Мирошниченко, Бухал, Дубра, Пашаев, Лучкевич (Безбородько 86), Гречишкин, Банада, Ковалец (Довгий 75), Третьяков, Ситало (Шастал 80).
Гент: Камински, Асаре, Нгадеу-Нгаджуи, Пластун, Лустиг, Оджиджа, Овусу, Дэвид, Кумс, Яремчук (Кубо 89), Депуатр (Квилитая 85).

Уже на первой минуте матча после подачи с левого фланга Валерий Лучкевич наносил удар головой, но Томас Камински отбил мяч. На 6-й минуте гости открыли счёт: Лоран Депуатр принял мяч около штрафной и мощно пробил в ближний угол - 0:1! На 12-й минуте Нана Асаре врывался в штрафную по правому флангу, но не сумел отдать затем точный пас. На 17-й минуте Дмитрий Гречишкин подавал угловой с левого фланга, но защитники гостей уверенно выбили мяч. На 23-й минуте Максим Третьяков подавал с левого фланга, но мяч пришёл точно в руки Камински. На 31-й минуте после подачи углового Мишель Нгадеу-Нгаджуи пробил по воротам, но попал в штангу. Две минуты спустя Евгений Банада пробил головой под перекладину, но вратарь гостей спас свою команду. На 37-й минуте дважды фуболисты Александрии подавали в штрафную, но оба раза защитники Гента были надёжны. На 39-й минуте дважды хозяева подавали угловой, но в очередной раз "стандарт" никакого результата не принёс. На 41-й минуте Денис Мирошниченко подавал в штрафную, но защитник был первым на мяче. На 44-й минуте Роман Яремчук пробил с угла штрафной, но попал в защитника.

На 49-й минуте Третьяков мог выйти на ударную позицию, но передача в его адрес была неточной. На 51-й минуте после подачи с опасного штрафного Камински хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч. Минуту спустя Кирилл Ковалец подавал в штрафную, мяч попал в руку защитника, но свисток арбитра промолчал. На 52-й минуте Вадис Оджиджа пробил из-за штрафной, но мяч прошёл выше ворот. На 58-й минуте Артём Ситало наносил удар из-за штрафной, но в створ ворот не попал. На 61-й минуте хозяева сравняли счёт: после вброса аута сначала Ковалец пробил из района 11-ти метровой отметки, но голкипер гостей удар отразил, но Ситало был первым на добивании и отправил мяч в сетку - 1:1! На 67-й минуте после подачи с левого фланга Лучкевич наносил удар с линии вратарской, но мяч прошёл выше ворот. На 71-й минуте Оджиджа нанёс дальний удар, но в створ ворот не попал. На 74-й минуте гости подавали угловой, но защитники Александрии выбили мяч. На 77-й минуте Яремчук замыкал передачу ударом в левый угол, но Юрий Панькив спас свою команду. На 82-й минуте Микаэль Лустиг подавал с правого фланга, но вышло слишком сильно и мяч покинул пределы поля. Уже на второй добавленной минуте матча после выигранного подбора последовал навес с правого фланга, но Панькив уверенно кулаками выбил мяч.

Не сумели футболисты Гента удержать победу и после двух туров занимают второе место в турнирной таблице своей группы. Александрия - на последнем месте.

Автор: Дмитрий Макаров