Франция - Турция. Команды не выявили победителя

14 октября 2019, 23:43 | футбол

Завершился матч восьмого тура отборочного турнира Чемпионата Европы между Францией и Турцией, в котором команды сыграли вничью 1:1.

Чемпионат Европы
Отборочный турнир
8-й тур

Франция - Турция 1:1 (0:0)
Жиру, 76 (1:0), Айхан, 82 (1:1)
Стадион: "Стад дё Франс" (Сан-Дени, Франция)
Главный арбитр: Феликс Брих (Мюнхен, Германия)
Матч завершён.

Франция: Манданда, Эрнандес, Лангле, Варан, Павар, Толиссо, Сиссоко, Матюиди (Лемар 77), Гризманн, Коман (Иконе 87), Бен-Йеддер (Жиру 72).
Турция: Гюнок, Сёюнджю, Челик (Айхан 53), Мераш, Демирал, Йокушлу (Чалханоглу 46), Текдемир, Туфан (Тосун 81), Кавечи, Караман, Йилмаз.

На 5-й минуте Кингсли Коман несколько раз обыграл соперников на фланге, но передачу выполнил безадресную. На 8-й минуте после передачи Муссы Сиссоко слёта наносил удар Бенжамен Павар, но попал в голову защитнику. На 12-й минуте Корентин Толиссо принял мяч на грудь и пробил метров с двадцати пяти, но вышло очень неточно. На 17-й минуте Антуан Гризманн прошёл по левому флангу и пробил по воротам, Мерт Гюнок мяч отбил, но прямо на Сиссоко, который сходу пробил, но и на этот раз вратарь гостей спас свою команду. На 21-й минуте Коман по левому флангу дошёл до лицевой линии и подал в центр штрафной, откуда Гризманн наносил удар головой, но попал во вратаря. Минуту спустя Коман мощно пробил метров с двадцати двух, но удар получился очень неточным. Две минуты спустя Коман прострелил в центр, Гризманн пропустил мяч на Сиссоко, а тот бил в правый угол, но Гюнок поймал мяч. На 28-й минуте после подачи углового Виссам Бен-Йедер бил по воротам практически в упор, но в створ не попал. На 37-й минуте Гризманн нанёс удар метров с двадцати двух, но мяч прошёл рядом со штангой. На 43-й минуте Гризманн подавал на дальнюю штангу, но никто из партнёров по команде до мяча так и не добрался.

На 50-й минуте Стив Манданда хорошо сыграл на опережение и забрал мяч в собственной штрафной. На 55-й минуте Лукас-Франсуа Эрнандес вошёл в штрафную и с острого угла пробил в дальний угол, но мяч прошёл совсем рядом со штангой. На 60-й минуте Клеман Лангле совершил позиционную ошибку и запустил за спину Бурака Йилмаза, тот в падении пробил по воротам, но мяч каким-то чудом прошёл чуть выше ворот. Две минуты спустя Озан Туфан из убойной позиции пробил выше ворот. На 69-й минуте Эрнандес пытался пройти Мериха Демирала, но тот в подкате отобрал мяч. На 72-й минуте французы дважды подавали угловой, но извлечь выгоды из этого не смогли. На 75-й минуте после подачи углового Рафаэль Варан пробил прямо во вратаря. На 76-й минуте футболисты сборной Франции открыли счёт: после подачи углового в исполнении Гризманна вышедший на замену Оливье Жиру головой пробил точно в сетку - 1:0! На 78-й минуте Йилмаз вышел один на один с вратарём, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. На 82-й минуте футболисты сборной Турции сравняли счёт: после подачи со штрафного в исполнении Хакана Чалханоглу вышедший на замену Кан Айхан головой отправил мяч в сетку ворот - 1:1! На 89-й минуте вышедший на замену Нанитамо Иконе мощно пробил с правого фланга, но попал в голкипера.

Не удалось сборной Франции удержать победу и после восьми туров занимает второе место в турнирной таблице своей группы. Турция - на первом месте.

Автор: Дмитрий Макаров