Болгария - Англия. Гости одержали разгромную победу

14 октября 2019, 23:42 | футбол

Завершился матч восьмого тура отборочного турнира Чемпионата Европы между Болгарией и Англией, в котором гости одержали победу со счётом 6:0

Чемпионат Европы
Отборочный турнир
8-й тур

Болгария - Англия 0:6 (0:4)
Рэшфорд, 7 (0:1), Баркли, 20 (0:2), Баркли, 32 (0:3), Стерлинг, 45+4 (0:4), Стерлинг, 69 (0:5), Кейн, 85 (0:6)
Стадион: "Василь Левски" (София, Болгария)
Главный арбитр: Иван Бебек (Риека, Хорватия)
Матч завершён.

Болгария: Илиев, Занев, Хаджиев, Терзиев, Пашов, Вандерсон (Малинов 76), Костадинов, Сармов (Краев 46), Попов, Иса (Иванов 68), Десподов.
Англия: Пикфорд, Магуайр, Мингс, Триппьер, Чилвел, Баркли (Маунт 72), Уинкс, Хендерсон, Стерлинг (Санчо 73), Рэшфорд (Уилсон 76), Кейн.

Уже на седьмой минуте матча гости открыли счёт: Маркус Рэшфорд ложным замахом убрал защитника, а затем точно пробил в дальний угол с левого края штрафной - 0:1! На 11-й минуте Ивелин Попов плотно пробил из-за пределов штрафной, но Джордан Пикфорд в прыжке вытащил мяч из угла своих ворот. На 18-й минуте после подачи углового Гарри Магуайр делал скидку головой в центр штрафной, но никто из партнёров по команде не добрался до мяча. На 20-й минуте англичане удвоили своё преимущество: Рахим Стерлинг сыграл "в стеночку" с Гарри Кейном, а затем прострелил на дальнюю штангу, откуда набежавший Росс Баркли и отправил мяч в ворота - 0:2! На 26-й минуте мяч заметался в штрафной сборной Болгарии, но до удара дело так и не дошло. На 31-й минуте Пикфорд вышел из ворот и уверенно забрал мяч после подачи с фланга. Минуту спустя счёт стал разгромным: Кейн с правого фланга подал в центр штрафной, откуда Баркли кивком головы оформил дубль - 0:3! На 39-й минуте Петар Занев пробил из-за пределов штрафной, но вышло намного выше ворот. На четвёртой добавленной минуте первого тайма англичане забили четвёртый мяч: Киран Триппьер подключился к атаке по правому флангу и отдал пас на ход Кейну, тот перевёл мяч на дальнюю штангу и Рахим Стерлинг спокойно отправил мяч в ворота - 0:4!

На 48-й минуте Кейн пробил в касание из пределов штрафной, но Пламен Илиев отбил мяч. На 52-й минуте Рэшфорд пробил с линии штрафной, Илиев мяч отбил, а добивание пришлось мимо ворот. На 58-й минуте Рэшфорд отдал передачу в штрафную на Стерлинга, тот пробил, но вратарь хозяев ногами отбил мяч. Две минуты спустя Занев пробил издали, но Пикфорд поймал мяч. На 63-й минуте Кейн на ложном замахе убрал защитника около штрафной и пробил, но Илиев спас свою команду. На 67-й минуте Рэшфорд на скорости дошёл до штрафной и прострелил, но мяч был выбит на угловой. На 69-й минуте счёт стал 0:5: Кейн прошёл по центру и отдал разрезающий пас на ход Стерлингу, а тот точно пробил в нижний угол ворот Илиева. На 75-й минуте вышедший на замену Мэйсон Маунт накрыл передачу вратаря болгар, но поспешил с ударом по воротам и пробил над перекладиной. На 82-й минуте после передачи в центр штрафной в исполнении Джордана Хендерсона Кейн бил по воротам, но попал в штангу. На 85-й минуте англичане забили шестой мяч: после потери мяча хозяевами Кейн вошёл в штрафную и пробил точно в ближний угол - 0:6! На 89-й минуте Попов бил по воротам из неудобной позиции и отправил мяч не в створ, а вдоль ворот. На первой добавленной минуте вышедший на замену Джейдон Санчо получил мяч на правом краю штрафной, чуть продвинулся вперёд и пробил, но Илиев отбил мяч. Уже на второй добавленной минуте Каллум Уилсон пробил из-за пределов штрафной, но попал в штангу.

Просто уничтожили англичане своих соперников и после восьми туров занимают первое место в турнирной таблице своей группы. Болгария - на последнем месте.

Автор: Дмитрий Макаров