Атлетико Мадрид – Валенсия. Команды разошлись миром на "Ванда Метрополитано"

19 октября 2019, 18:55 | футбол

Гол Данни Парехо за 8 минут до конца принес Валенсии ничью на выезде против мадридского Атлетико.

Чемпионат Испании
Примера
9-й тур

Атлетико (Мадрид) – Валенсия (Валенсия) 1:1 (1:0)
Коста, 36 (1:0) пен. Парехо, 82 (1:1)
"Ванда Метрополитано" (Мадрид)
Адриан Кордеро Вега (Испания)
Удаление: Ли Кан Ин, 90+1 (прямая КК)

Атлетико:
Облак, Эрмосо (Лоди 54), Фелипе, Хименес, Арьяс, Коке, Парти (Лемар 54), Сауль, Фелиш, Мората (Льоренте 68), Коста.
Валенсия: Силлессен, Гарай, Хауме, Паулиста, Васс, Торрес (Солер 71), Конгдобиа (Гамейро 65), Парехо, Коклен, Черышев (Ли Кан Ин 77), Гомес.

На третьей минуте Данни Парехо обыгрался с партнером и выстрелил по воротам, однако у хавбека Валенсии поехала нога, и удар толком не получился. На шестой минуте Коке навесил с углового, мяч оказался на линии штрафной и Альваро Мората с разворота выстрелил по воротам - над перекладиной полетела сфера. На 12-й минуте уже Валенсия заработала корнер, Парехо разыграл его с партнерами, а затем выложил передачу на линию штрафной, откуда Франсис Коклен выстрелил по воротам, как и Мората чуть ранее, пробив чуть выше перекладины. На 18-й минуте Сауль сбросил мяч Диего Косте и пошел открываться, получив обратную передачу он выстрелил по воротам в нижний угол - Яспер Силлессен прыгнул, но не дотянулся, однако на его удачу сфера просвистела рядом с боковой стойкой. На 21-й минуте Диего Коста получил мяч на правом углу штрафной, принял его на грудиь и сходу пробил - снова страж ворот Валенсии был бессилен помочь, но мяч опять пролетел рядом со штангой. На 31-й минуте Томас Парти ошибся невдалеке от своей штрафной, Денис Черышев завладел мясом, подработал его и выстрелил по воротам метров с 25-ти - Ян Облак отразил удар перед собой, и со второй попытке его зафиксировал. На 32-й минуте Жоау Фелиш простреливал вдоль ворот, Альваро Мората отчаянно прыгал вперед, пытаясь замкнуть пас, но не достал игровой снаряд. На 34-й минуте мяч попал в руку Денису Черышеву, находившемуся в своей штрафной, но арбитр этого сразу не заметил, и понадобилось смотреть ВАР. По итогу просмотра арбитр вынес приговор - пенальти. К "точке" подошел Диего Коста и сильным ударом в угол открыл счет в матче. Силлессен прыгнул в противоположный удару угол. На 43-й минуте Черышев вырезал передачу на Макси Гомеса - Облак успел выйти из ворот и опередить форварда гостей. За несколько чекунд до свистка на перерыв, Хауме прострелил на Черышева, тот имел шикарную возможность забить в "раздевалку", но не стал бить в касание, а начал обрабатывать мяч, упустив его за лицевую линию.

На 51-й минуте Хауме делал передачу на ход Черышеву, но слишком сильную, не хватило игроку российской сборной скорости, и Хосе Хименес добрался до мяча первым. На 53-й минуте Макси Гомес получил пас в штрафной, разобрался с защитником, выманил второго и сделал передачу в в район одиннадцатиметровой отметки, где Денис Черышев бил в касание, и повезло "матрасникам" в этом эпизоде, игровой снаряд попал в перекладину. На 60-й минуте Тома Лемар хорошо пробил со штрафного, подняв мяч над стенкой, но прямо по центру ворот пришелся его удар, и Силлессен без труда забрал игровой снаряд себе. На 68-й минуте Хауме сделал отличный рывок слева, но техническое оснащение подвело игрока, и он упустил мяч. На 81-й минуте Жоау Фелиш в борьбе с соперником нарушил правила, заработал опасный штрафной и сам же, получил травму, и поскольку замен у Атлетико больше не было, то им пришлось доигрывать эту встречу в меньшинстве. Ну и с этого же стандарта Данни Парехо классно положил мяч в сетку - 1:1. Почти сразу "летучие мыши" могли забить еще, буквально расстреляв ворота Яна Облака из пределов вратарской, но спас свою команду вратарь "матрасников". В компенсированное время Ли Кан Ин сыграл очень грубо, и после просмотра ВАР отменил первоначальную желтую карточку, показав прямую красную. Но за оставшееся время горячая концовка так и не принесла никому трех очков.

Атлетико и Валенсия разошлись миром и не смогли подняться в турнирной таблице испанского чемпионата.