Атлетико - Байер. Хозяевва одержали победу с минимальным счётом

22 октября 2019, 21:48 | футбол

Завершился матч третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов между Атлетико и Байером, в котором хозяева одержали победу со счётом 1:0.

Лига Чемпионов
Групповой этап
3-й тур

Атлетико (Испания) - Байер (Германия) 1:0 (0:0)
Гол:
Мората, 78 (1:0)
"Ванда Метрополитано" (Мадрид, Испания)
Артур Соареш Диаш (Порту, Португалия)
Матч завершён.

Атлетико: Облак, Триппьер, Лоди, Фелипе, Хименес (Эрмосо 15), Сауль, Коке (Мората 70), Парти, Эррера, Коста, Корреа (Лемар 62).
Байер: Градецки, Та, Вайзер, Свен Бендер (Драгович 90+2), Ларс Бендер, Демирбай (Аларио 84), Амири, Баумгартлингер, Беллараби, Хаверц (Паулинью 76), Фолланд.

На 5-й минуте мачта Эктор Эррера выиграл подбор у штрафной, но послал мяч на трибуны. На 7-й минуте Карим Беллараби прошёл по флангу и опасно прострелил в штрафную, но Кевин Фолланд не успел к мячу. Две минуты спустя Керем Демирбай пробил из-за штрафной, но мяч рикошетом от защитника ушёл за лицевую линию. На 16-й минуте Лукаш Градецки хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч после подачи на дальнюю штангу. На 22-й минуте Ренан Лоди пытался на дриблинге войти в штрафную, но быстро потерял мяч. На 24-й минуте Фолланд имел возможность убежать один на один с вратарём, но Аугусто Фелипе успел поставить корпус и сорвать опасную атаку. На 32-й минуте последовал первый удар в створ в матче: Лоди получил мяч около штрафной, сместился в центр и пробил, но Градецки забрал мяч. На 42-й минуте Томас Парти плотно пробил метров с тридцати, но мяч прошёл рядом со штангой. Совершенно без моментов прошёл первый тайм, единственный удар в створ на двоих прошёл на уже в середине первого тайма, тогда как большая часть игры проходила в центре поля.

На 50-й минуте Коке прострелил в штрафную, но Эррера не успел к мячу. Ничего не изменилось после перерыва: по-прежнему не было моментов и мяч держался преимущественно в центре поля. На 56-й минуте Надим Амири выиграл подбор и пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошёл выше ворот. Две минуты спустя Киран Триппьер подключился к атаке своей команды и подал в центр штрафной, но Диего Коста не попал головой по мячу. На 66-й минуте Эррера с линии штрафной пробил в верхний угол, но Градецки в броске спас свою команду. На 68-й минуте в ходе быстрой контратаки Беллараби прошёл по флангу и попытался прострелить в штрафную, но Лоди не дал этого сделать. На 74-й минуте Беллараби мощно пробил из-за пределов штрафной, но попал в защитника. На 78-й минуте футболисты Атлетико открыли счёт в матче: Парти отдал пас налево на Лоди, тот прошёл вперёд и подал в штрафную, откуда вышедший на замену Альваро Мората головой отправил мяч в ворота - 1:0! На 86-й минуте Амири подавал угловой на ближнюю штангу, но защитники Атлетико выбили мяч.

По сути, без моментов и ударов прошла игра, мяч преимущественно находился в центре поля, а сам матч был насыщен постоянной борьбой, в которой сильнее оказались футболисты Атлетико. После трёх туров испанцы занимают первое место в турнирной таблице своей группы. Байер с тремя поражениями - на последнем месте.

Автор: Дмитрий Макаров