Генк – Ливерпуль. "Красные" крупно победили на выезде

23 октября 2019, 23:58 | футбол

Бельгийский Генк не сумел в домашней встрече оказать достойного сопротивления Ливерпулю, уступив с крупным счетом.

Лига чемпионов
Групповой этап
3-й тур

Генк (Бельгия) – Ливерпуль (Англия) 1:4 (0:1)
Голы: Окслейд-Чемберлен, 2 (0:1), Окслейд-Чемберлен, 57 (0:2), Мане, 77 (0:3), Салах, 87 (0:4), Одей, 88 (1:4)
"Луминус Арена" (Генк, Бельгия)
Славко Винчич (Словения)

Генк
: Куке, Куэста, Мехле, Уронен, Лукуми, Хейнен, Берге, Онуачу (Одей 81), Самата, Ито (Хаджи 89), Бонгонда (Ндонгала 66).
Ливерпуль: Алиссон, Робертсон (Гомес 65), ван Дейк, Ловрен, Милнер, Кейта, Фабинью, Окслейд-Чемберлен (Вейналдум 74), Мане, Фирмино (Ориги 80), Салах.

Уже на второй минуте матча Фабиньо сделал передачу на Алекса Окслейд-Чемберлена, и тот ударом из-за пределов штрафной поразил цель. Вратарь бельгийского клуба даже не дернулся, но справедливости ради стоит отметить, что небольшой рикошет там все же присутствовал. На пятой минуте Мбвана Самата убежал в контратаку, добежал до штрафной в сопровождении двух соперников и пробил - мимо створа полетела сфера. На восьмой минуте уже Онуачу убежал в контратаку, и на этот раз вышло опаснее, он выстрелил в ближний угол, и Алиссону пришлось спасать свою команду. На 25-й минуте Фирмино и Мане разыграли на коротке, и Садио вывалился один на один с голкипером, однако страж ворот "шахтеров" не дал себя переиграть. Минуту спустя после этого эпизода, Генку удалось забить, но этот гол был отменен из-за нарушения правил в атаке. На 40-й минуте Эндрю Робертсон застрял при офсайде, что позволило Ито дойти до штрафной и прострелить, Онуячу не хватило всего нескольких сантиметров чтобы поразить цель, но сферу подобрал Самата, однако его удар был заблокирован Джеймсом Милнером.

На 48-й минуте Салах делал передачу вразрез на Бобби Фирмино, но бразилец чуть запоздал со стартом, что позволило голкиперу хозяев его опередить в борьбе за мяч. На 56-й минуте "красные" провели быструю атаку, Салах пяткой играл на Садио Мане, но слишком высокую скорость набрал сенегалец, и пробежал мимо мяча. На 57-й минуте Фирмино выложил мяч на Окслейда-Чемберлена, который красиво подсек мяч и от перекладины он влетел в хозяйские ворота, как минимум, этот мяч должен входить в тройку лучших голов тура. На 77-й минуте стало ясно, что Генк в этом поединке добыть очков не сможет: Фирмино нашел пасом Салаха, который в касание переправил его на Садио Мане, и тот аккуратно перебросил его через голкипера. На 87-й минуте Кейта сделал передачу на Салаха, тот принял мяч, прокинул его вперед и поразил дальний угол ворот. И все-таки не проиграли хозяева всухую: на 88-й минуте Ндонгала ушел от Джо Гомеса, ван Дейк пошел страховать, что позволило Стивену Одей спокойно получить мяч, и отправить его под голкипером мерсисайдцев в ворота - 1:4.

Ливерпуль одержал уверенную победу над Генком в гостях, и улучшил свою турнирную ситуацию в таблице