Семак: "Повреждение не позволило Дзюбе сыграть полный матч с Крыльями Советов"

27 октября 2019, 17:59 | футбол

Главный тренер Зенита Сергей Семак высказался по поводу победы своей команды в матче 14-го тура РПЛ над Крыльями Советов (2:0) и решения задействовать нападающего Артема Дзюбу не с первых минут, а с замены.

"Хорошо играли, особенно в первом тайме образцово-показательно. Создали много голевых моментов. К сожалению, сумели забить только один мяч. Во второй половине смотрелись чуть хуже, игра проходила на встречных курсах. Хотя моменты создавали очень хорошие, нужно было забивать. В обороне сыграли хорошо, за исключением двух полумоментов у соперника, но назвать голевыми их сложно. Хорошая игра, хорошая победа. Будем готовиться к кубковому матчу.

Сказалась ли на игре соперника дисквалификация Миодрага Божовича? Конечно, сказалась. Миодраг — это личность в футболе, его качества всегда помогают команде. Прекрасно к нему отношусь, он хороший специалист. Что касается Крыльев, то они набрали максимум очков в трёх предыдущих матчах. В Оренбурге пришлось особенно тяжело, но это ещё раз доказывает, что нигде не бывает просто. Мы же на выезде обыграли очень крепкую команду

У Артёма (Дзюбы) есть повреждение, которое не позволило ему сыграть полный матч. Решили дать ему сыграть 30 минут, чтобы он получил шанс забить и приблизиться к Шомуродову и Соболеву. Какие-то игры у нас пропускал Ракицкий, какие-то — Барриос. Периодически мы должны обходиться без наших лидеров", - приводит слова Сергея Семака официальный сайт Зенита.

Автор: Алексей Жандаров