Реал Мадрид – Леганес. "Галактикос" одержали разгромную победу

В одиннадцатом туре испанской Примеры мадридский Реал разгромил Леганес на своем поле.

Чемпионат Испании
Примера
11-й тур

Реал (Мадрид) – Леганес (Леганес) 5:0 (3:0)
Голы: Родриго, 7 (1:0), Кроос, 8 (2:0), Рамос, 25 (3:0) пен. Бензема, 71 (4:0) пен. Йович, 90+1 (5:0)
"Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)
Сесар Сото Градо (Испания)

Реал
: Куртуа, Марсело, Рамос, Варан, Карвахаль, Кроос (Модрич 62), Каземиро, Вальверде (Иско 75), Родриго, Азар, Бензема (Йович 70).
Леганес: Сориано, Тарин, Бустинса (Росалес 72), Авазъем, Родригеш (Ресио 56), Сильва, Омеруо, Ривера, Арнаис (Руйбаль 66), Брайтвайт, Эн-Несири.

"Королевский клуб" мощно начал эту встречу: на седьмой минуте Марсело навесил с левого края на дальнюю штангу, Карим Бензема выиграл воздух и сбросил мяч во вратарскую, куда ворвался Родриго и опередив защитника, открыл счет в матче. Через минуту, все тот же Бензема получил мяч в штрафной, качнул защитника, и прострелил, Тони Кроос сыграл быстрее оппонента, и удвоил преимущество своей команды. На 22-й минуте Кроос бил с линии штрафной, но чуть не попал в створ. К середине первого тайма, Реал практически обеспечил себе спокойную жизнь: Каземиро удачно забросил на Эдена Азара, бельгиец выскочил один на один, и был сбит вратарем, что позволило арбитру указать на одиннадцатиметровую отметку. Штатный пенальтист "Галактикос" Серхио Рамос, уверенно реализовал свой шанс, отправив по разным углам мяч и вратаря. На 41-й минуте Данни Карвахаль подключился к атаке по правому флангу, и Бензема тут же наградил его передачей, и получил обратно мяч, пробив мощно с линии штрафной - Сориано сыграл надежно, парировав удар на угловой. На 44-й минуте Бензема опасно бил со штрафного, но сфера пролетела в стороне от верхнего угла ворот.

На 52-й минуте Брайтвайт прокинул мяч между двух оппонентов, и был готов выйти один на один, но Тибо Куртуа прочитал ситуацию, и вышел из ворот, чтобы забрать мяч в руки. На 69-й минуте Карим Бензема получил мяч перед штрафной, подработал под удобную правую, и прицельно пробил по воротам - штанга спасла Леганес от гола. Через минуту Лука Модрич получил по ногам в штрафной, и арбитр назначил второй пенальти в этом матче. На этот раз к "точке" подошел Бензема, и уверенно реализовал свою попытку. На 73-й минуте Родриго промчал по правому краю и прострелил на Луку Йовича, чей удар едва не стал голевым, пройдя в паре сантиметров от боковой стойки. На 80-й минуте "сливочные" разыграли угловой, Эден Азар обострял ситуацию прострелом справа, но Рафаэлю Варану не хватило самой малости, чтобы замкнуть передачу. На 82-й минуте Иско вырезал передачу на левый угол штрафной, где Марсело нанес мощный удар по воротам - Сориано выручил свою команду. В компенсированное время, Каземиро сделал пас направо, Данни Карвахаль ушел от соперника и навесил - Лука Йович выиграл верховую борьбу у Омеруо, и отправил пятый мяч в ворота Леганеса.

Маридский одержал уверенную победу в очередном туре испанской Примеры, но по-прежнему отстает от лидера на один балл.