Черевченко: "Арсенал перестроил тактику с учетом прошлых матчей Спартака"

4 ноября 2019, 22:11 | футбол

Главный тренер тульского Арсенала Игорь Черевченко высказался по поводу победы своей команды в выездном матче 15-го тура РПЛ над московским Спартаком (1:0).

"Мы перестроили тактику, смотрели матчи Спартака, кто создавал им сложности и что мешало соперникам добиться успеха. У Спартака во втором тайме были хорошие моменты, но мы играли рассудительно. У Спартака стали появляться зоны, нужно было забивать ещё. Я говорил, что первые 15–20 минут после перерыва будет тяжело.

Моменты у нас были и в других матчах, где-то что-то мешало в завершающей стадии. Где-то футболисты мешали. Согласен, Арсенал показывает тот футбол, который нравится болельщикам. Но Спартак заставил нас глубоко сесть в оборону, знали их силу и быстрых игроков. Старались не дать им свободных зон.

Сочетание они поменяли, потому что есть игроки хорошего уровня. Но при любом тренере они играют в три центральных. Да, во втором тайме они перестроились, после 20-й минуты стали играть длинными передачами, это создало нам сложности. Оценить игру Шамова, если сыграли на ноль? Было видно, что он вытащил два-три очень сложных мяча. Очень спокойно в свои 25 лет сыграл на выходе. Можно сказать, сыграл без запара", - цитирует Игоря Черевченко "Чемпионат".

Автор: Алексей Жандаров