Манчестер Юнайтед - Астон Вилла. Ничья на "Олд Траффорде"

1 декабря 2019, 21:25 | футбол

Завершился матч четырнадцатого тура английской Премьер-Лиги между Манчестером Юнайтед и Астон Виллой, в котором команды сыграли вничью 2:2.

Чемпионат Англии
АПЛ
14-й тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер) - Астон Вилла (Бирмингем) 2:2 (1:1)
Голы:
Грилиш, 11 (0:1), Рэшфорд, 42 (1:1), Линделёф, 64 (2:1), Мингс, 66 (2:2)
Стадион:
"Олд Траффорд" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр:
Крейг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)
Матч завершён.

Смотреть онлайн

Манчестер Юнайтед: де Хеа, Уильямс (Шоу 79), Магуайр, Линделёф. Ван-Биссака, Мата (Лингард 74), Фред, Перейра, Джеймс, Рэшфорд, Марсьяль (Гринвуд 82).
Астон Вилла: Хитон, Конса, Жильбер, Таргетт, Мингс, Хурихейн (Лэнсбери 80), Луис, Макгинн, Грилиш, Эль-Гази (Трезеге 18), Уэсли.

На 6-й минуте встречи Маркус Рэшфорд дошёл до штрафной, но пас вышел прям в руки Тому Хитону. На 10-й минуте Андреас Перейра подавал в штрафную с правого фланга, мяч попал в ногу защитнику и отлетел к Фреду, который в касание пробил с линии штрафной, но в створ ворот не попал. Минуту спустя Уэсли пробил из-за штрафной, но в створ не попал. На 11-й минуте гости открыли счёт: Джек Грилиш получил мяч на левом краю штрафной и точно пробил в дальнюю "девятку" - 0:1! На 20-й минуте после подачи углового Грилиш наносил удар, но Хитон мяч поймал.Минуту спустя Джон Макгинн пробил из-за штрафной, но мяч прошёл намного выше ворот. На 26-й минуте вышедший на замену Махмуд Трезеге прошёл по правому флангу и подал в штрафную, но мяч после серии рикошетов попал к Давиду де Хеа. На 30-й минуте Трезеге отправил мяч в ворота, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. На 32-й минуте Хуан Мата подал на Рэшфорда, тот с центра штрафной переправлял мяч в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. На 38-й минуте де Хеа вынужден был выбивать мяч в аут после активного прессинга со стороны нападающих гостей. На 42-й минуте футболисты Манчестера Юнайтед сравняли счёт: после розыгрыша углового на правом фланге последовала передача на Мату, тот отпасовал мяч дальше Перейре, который подал на дальнюю штангу, откуда Рэшфорд в касание и отправил мяч в сетку - 1:1! Минуту спустя Грилиш опасно пробил в дальний угол, но мяч после небольшого рикошета в створ ворот не полетел. На 44-й минуте Трезеге получил мяч в чужой штрафной и мощно пробил в верхний угол, но попал в крестовину.

К 50-й минуте дважды подавали угловой команды, но оба раза защита соперников играла надёжно. На 52-й минуте Мата пяткой отпасовал на Фреда и тот пробил с линии штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой. На 59-й минуте Мата вошёл в штрафную и упал после контакта с защитником, но свисток главного арбитра промолчал. На 64-й минуте футболисты Манчестера вышли вперёд: после передачи с правого фланга защитник не совсем удачно выбил мяч и Виктор Линделёф головой точно пробил в дальний угол - 2:1! Две минуты спустя гости сравняли счёт: прошла подача с левого фланга на Тайрона Мингса, который с линии вратарской отправил мяч в ворота - 2:2! На 73-й минуте после подачи углового в исполнении Маты Антони Марсьяль пробил головой, но вышло чуть выше ворот. На 78-й минуте Грилиш подал угловой на ближнюю штангу, но защитники хозяев выбили мяч. На 85-й минуте после подачи Даниэля Джеймса Фред пробил головой, но попал прямо во вратаря. На 88-й минуте после подачи углового Гарри Магуайр пробил по головой, но попал в защитника. Минуту спустя уже Грилиш после подачи углового у собственных ворот разрядил обстановку и выбил мяч. За последние пять минут матча футболисты Манчестера Юнайтед пять раз подавали угловой, но извлечь выгоду из этого не смогли.

Второй матч подряд в чемпионате футболисты Манчестера Юнайтед не удержали победу, уступая по ходу матча: с Шеффилдом и на этот раз с Астон Виллой. После четырнадцати туров Манчестер Юнайтед занимает девятую строчку в турнирной таблице. Астон Вилла - на пятнадцатом месте.

Автор: Дмитрий Макаров