Орлов: "Тедеско не стоит пенять на рефери, у него команда не играет"

2 декабря 2019, 12:34 | футбол

Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал критику судейства матча 18-го тура РПЛ Зенит - Спартак (1:0) со стороны наставника "красно-белых" Доменико Тедеско.

"В первом тайме Зенит имел просто подавляющее преимущество. Спартак всего пару раз подходил к воротам хозяев. Так что Тедеско первый тайм провалил тактически! Вот об этом он почему-то не говорит... А сворачивает все на арбитров.

Надо констатировать, что первый тайм Тедеско уступил по всем статьям. Зачем он говорит про судей? Он что — заигрывает с футболистами или руководством Спартака? Что он этим хотел сказать? Судьи всегда виноваты. Но надо ли тренеру ссылаться на эти факторы. Пусть лучше разберет игру с 1-й по 45-ю минуту. Почему отдали центр поля? А ведь у питерцев сейчас Дриусси и Шатов просто далеки от пика формы, Оздоев действует с ошибками. И почему Спартак всем этим не воспользовался?" - приводит слова Орлова "Спорт-Экспресс".

Автор: Алексей Жандаров