Интер М – Барселона. Каталонцы победили играя полуосновным составом

11 декабря 2019, 1:02 | футбол

В заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов миланский Интер дома уступил Барселоне, и вылетел в Лигу Европы.

Лига чемпионов
Групповой этап
6-й тур

Интер (Италия) – Барселона (Испания) 1:2 (1:1)
Голы: Сайоль, 23 (0:1), Лукаку, 44 (1:1), Фати, 86 (1:2)
"Джузеппе Меацца" (Милан, Италия)
Бьорн Куйперс (Нидерланды)

Интер
: Ханданович, Шкриньяр, де Врей, Годин, Бираги (Лацаро 69), Валеро (Эспозито 77), Д'Амброзио (Политано 75), Брозович, Весино, Мартинес, Лукаку.
Барселона
: Нето, Тодибо, Фирпо, Ваг, Юмтити, Лангле, Видаль, Ракитич (де Йонг 63), Аленья, Сайоль (Фати 85), Гризманн (Суарес 62).

На пятой минуте Данило Д'Амброзио получил мяч на правом краю штрафной и выстрелил по воротам - выше ворот полетел игровой снаряд. На седьмой минуте Ромелу Лукаку открыл счет, но гол засчитан не был из-за положения вне игры. На восьмой минуте Карлес Сайоль убежал слева в контратаку, и ворвавшись в штрафную пробил в дальний угол - Самир Ханданович неловко парировал удар, но Антуан Гризманн на добивание не успел. На десятой минуте Весино здорово отпасовал на Лукаку, и тот расстреливал ворота от вратарской - мимо створа пробил бельгийский форвард. На 19-й минуте Лукаку получил мяч в закруглении штрафной и покатил мяч под удар Бираги, последовал сильный удар, который не без труда отразил Нето, а дальше, защитники каталонцев не дали сыграть на добивании. На 23-й минуте, игравшие не основным составом "сине-Гранатовые" открыли счет: Гризманн с правого края отпасовал в центр штрафной на Артуро Видаля, тот покатил чуть назад Сайолю, чей выстрел в касание Ханданович парировать не смог - 0:1. На 33-й минуте после навеса с углового от Сайоля, Клеман Лангле бил с линии вратарской, умудрившись не попасть в створ. На 35-й минуте Лаутаро Мартинес принял мяч после заброса и подработав сферу, выстрели по воротам - Нето в падении отразил угрозу. И все-таки отыгрался Интер до перерыва: после заброса на Мартинеса, тот сбросил мяч на Лукаку, который бил по центру ворот, но мяч рикошетом от ноги защитника полетел в угол, дезориентировав голкипера, и гол перед самым свистком на перерыв, давл миланцам отличные шансы на положительный исход встречи.

На 52-й минуте Иван Ракитич подхватил мяч в центре поля и дойдя до штрафной, пробил по воротам - удар принял на себя кто-то из защитников "сине-гранатовых". На 58-й минуте Сайоль с центра штрафной покатил на край Гризманну, но его сильный удар под штангу отразил Ханданович, а защитники помогли избежать добивания. На 61-й минуте Лукаку получил мяч в штрафной от кого-то из каталонцев, но распорядился этим подарком бездарно, пробив метров с семи прямо в голкипера. На 73-й минуте Лукаку бил с правого края штрафной, и Нето сыграл просто великолепно, намертво поймав мяч в руки. В следующей атаке Лаутаро Мартинес поразил ворота, но снова офсайд помешал арбитру этот гол засчитать. На 80-й минуте Маттео Политано пробил со средней дистанции - Нето парировал удар, но Лукаку успел проткнуть мяч в ворота, и снова офсайд, три гола "черно-синих" в этой встрече были отменены из-за положения вне игры. Ну а на 86-й минуте "Барса" показала, как надо забивать по правилам: Ансу Фати получил мяч у закругления штрафной, и прицельным ударом отправил мяч под рукой Хандановича - 1:2. Самый реальный шанс отыграться у "нерадзурри" был на третьей компенсированной минуте, однако удар с линии штрафной намертво поймал Нето.

Интер проиграл на своем поле Барселоне в ничего не значащей для нее игре, и остался на третьей позиции в своей группе.