Брюгге – Реал Мадрид. "Сливочные" одержали победу в гостях

12 декабря 2019, 0:52 | футбол

В заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов бельгийский Брюгге проиграл мадридскому Реалу, но вышел в плей-офф Лиги Европы.

Лига чемпионов
Групповой этап
6-й тур

Брюгге (Бельгия) – Реал (Испания) 1:3 (0:0)
Голы: Родриго, 54 (0:1); Ванакен, 55 (1:1), Винисиус, 65 (1:2), Модрич, 90+1 (1:3)
"Ян Брейдель" (Брюгге, Бельгия)
Тобиас Штилер (Германия)

Брюгге
: Миньоле, Соболь, Вльетник (Де Кетеларе 70), Дели, Мехеле, Коссуну, Баланта, Ванакен, Вормер, Тау (Шрейверс 59), Деннис.
Реал: Ареоля, Менди, Одриосола, Милитао, Варан, Каземиро, Модрич, Иско (Вальверде 84), Родриго, Винисиус (Диас 73), Йович (Бензема 77).

На одиннадцатой минуте Ванакен ушел на скорости от Луки Модрича, но подать в штрафную не успел, Альваро Одриосола подстраховал партнера и в чистом подкате обезмячил соперника. На 13-й минуте Тау выстрелил с дальней дистанции - выше перекладины полетел игровой снаряд. На 17-й минуте Эдуард Соболь совершил потерю в центре, Винисиус дотащил мяч почти до штрафной и отдал на Луку Йовича, чей выстрел под перекладину в блестящем стиле парировал Симон Миньоле. На 28-й Минуте Модрич получил мяч на фланге и сместившись ближе к центру пробил - защитник принял этот выстрел на себя. На 36-й минуте Иско получил мяч на фланге, ушел в центр и обыграв Мехеле пробил - в десятке сантиметров от штанги прошел игровой снаряд. В итоге, команды так и не сумели отличиться в первые 45 минут встречи.

На 47-й минуте Коссуну вырезал подачу на Тау, который мог открывать счет, но метров с десяти толком не сумел попасть по мячу. На 50-й минуте Вльетник навесил в штрафную со стандарта - Эдер Милитао переиграл всех вверху и вынес игровой снаряд подальше. На 54-й минуте Одриосола подключился к атаке по своему флангу, и получив мяч, ушел от Соболя, сильно прострелив, что позволило Родриго в касание отправить мяч в сетку. Однако Брюгге недолго расстраивался, и спустя минуту сравнял счет: это Тау продавил Милитао и сделал передачу в штрафную на Ханса Ванакена, который красивым обводящим ударом восстановил равновесие в счете. На 65-й минуте Иско навесил в штрафную, Йович выиграл верховую дуэль и сбросил на Родриго, который не смог толком по мячу попасть, но рядом оказался Винисиус, у которого с этим проблем не оказалось, и он четким ударом положил мяч в сетку. На 79-й минуте Эммануэль Деннис ушел от двух оппонентов, но его обостряющая передача на Вормера была заблокирована. В последнюю десятиминутку Брюгге пытался сравнять счет, но "сливочные" ничего своему сопернику создать не позволили, а в компенсированное время, Каземиро протащил мяч через полполя и отдал пас на Луку Модрича, чей точный удар в угол ворот метров с двадцати, установил окончательный счет в матче.

Мадридский Реал одержал победу, но остался на втором месте в своей подргуппе, а Брюгге, благодаря уверенной победе ПСЖ над Галатасараем, сумели сохранить свою третью строчку, что позволит им выступить в плей-офф Лиги Европы будущей весной.