Эспаньол - ЦСКА. "Армейцы" одержали свою первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги Европы

13 декабря 2019, 0:54 | футбол

Завершился матч шестого тура группового этапа Лиги Европы между Эспаньолом и ЦСКА, в котором гости одержали победу со счётом 1:0.

Лига Европы
Групповой этап
6-й тур

Эспаньол (Испания)  - ЦСКА (Россия) 0:1 (0:0)
Гол:
Влашич, 84 (0:1)
Стадион:
“Мунисипаль де ла Вия Феррия” (Корнелья-де-Льобрегат, Испания)
Главный арбитр: Кевин Блом (Гауда, Нидерланды)
Матч завершён.

Смотреть онлайн

Эспаньол: Прието, Лопес, Авила, Налдо (Калеро 86), Лопес, Педроса, Пьятти (Гранеро 72), Лосано, Итурраспе, Феррейра, Кампусано (Лэй 46).
ЦСКА: Помазун, Карпов, Фернандес, Магнуссон, Дивеев, Кучаев (Сигурдссон 78), Бистрович, Обляков, Влашич (Бийол 86), Ахметов (Щенников 81), Чалов.

На 6-й минуте Хёрдур Магнуссон прошёл по центру и пробил из-за штрафной, но в створ ворот не попал. На 13-й минуте Поль Лосано подал в район вратарской, но Илья Помазун хорошо сыграл на выходе и забрал мяч. Минуту спустя после провала в обороне гостей Пабло Пьятти вышел один на один с вратарём, но не сумел того переиграть. На 20-й минуте Ильзат Ахметов пробил из-за штрафной, но мяч от ноги защитника ушёл на угловой. На 23-й минуте Пьятти снова решил проверить Помазуна несильным ударом, но вратарь ЦСКА был надёжен. На 27-й минуте Игорь Дивеев мощно пробил со штрафного, но мяч прошёл рядом со штангой. На 31-й минуте Никола Влашич вывел Фёдора Чалова один на один с вратарём, но Андрес Прието ногой отбил удар нападаюшего. На 34-й минуте Влашич пробил с угла штрафной, но Прието был на месте. На 41-й минуте после подачи с левого фланга Виктор Кампусано пробил головой, но вышло неточно. Уже на второй добавленной минуте первого тайма хозяева дважды пытались доставить мяч в штрафную ЦСКА, но Магнуссон и Марио Фернандес были надёжны в этих случаях.

Без моментов начался второй тайм, зато с большим количеством фолов. Тем не менее, жёлтых карточек в матче пока что мы так и не увидели. На 56-й минуте Кристиян Бистрович заметил подключение Фернандеса по флангу, но передачу отдал неточную. На 57-й минуте Влашич перехватил мяч около чужой штрафной, пяткой скинул под удар Ахметову, но Прието отбил мяч, летящий под перекладину. На 61-й минуте Ахметов по центру дошёл до штрафной, но обостряющая передача на Константина Кучаева не прошла. Невысокие скорости были во втором тайме: большое количество фолов и технического брака тормозило и без того небыструю игру. На 75-й минуте вышедший на замену У Лэй опасно пробил по воротам, но Помазун спас свою команду. Затем после заброса в штрафную Кучаев делал опасную передачу на Чалова, но мяч до него не дошёл. На 80-й минуте последовал удар по воротам гостей, но вышло неточно. На 83-й минуте после подачи с фланга Лэй слабо пробил головой и Помазан спокойно мяч поймал. На 84-й минуте футболисты ЦСКА открыли счёт в матче: Иван Обляков подал с левого фланга, Фернандес подхватил мяч уже на другом краю штрафной, отдал передачу на Влашича, тот ушёл от защитника и пробил точно в ближний угол - 0:1! На 87-й минуте Чалов вывел Арнора Сигурдссона один на один с вратарём, исландец пытался красиво перекинуть мяч через Прието, но вместе с ним перекинул и ворота.

Сумели одержать победу футболисты ЦСКА в матче, который уже, по сути, не нужен был ни той, ни другой команде. После завершения группового этапа ЦСКА занял последнее место в турнирной таблице. Эспаньол - вышел в следующий раунд с первого места.

Автор: Дмитрий Макаров