Гент - Александрия. Хозяева одержали победу и вышли из группы с первого места

13 декабря 2019, 0:53 | футбол

Завершился матч шестого тура группового этапа Лиги Европы между Гентом и Александрией, в котором хозяева одержали победу со счётом 2:1.

Лига Европы
Групповой этап
6-й тур

Гент (Бельгия) – Александрия (Украина) 2:1 (2:0)
Депуатр, 7 (1:0), Депуатр, 16 (2:0), Мирошниченко, 55 (2:1)
“Геламко Арена” (Гент, Бельгия)
Раду Петреску (Бухарест, Румыния)
Матч завершён.

Гент: Камински, Асаре, Лустиг, Пластун, Кастро-Монтес, Безус (Диарра 80), Кумс, Овусу, Оджиджа-Офоэ, Яремчук (Чакветадзе 73), Депуатр (Квилитая 90+2).
Александрия: Панькив, Лучкевич, Дубра, Пашаев, Мирошниченко, Бабогло, Запорожан (Довгий 46), Третьяков (Задерака 79), Гречишкин, Ковалец, Безбородько (Тейшейра 86).

Уже на седьмой минуте футболисты Гента открыли счёт: Лоран Депуатр в ходе быстрой контратаки вышел один на один с вратарём и пробил точно в угол - 1:0! На 12-й минуте Денис Безбородько опасно простреливал с фланга, но никто из партнёров по команде не дотянулся до мяча. На 16-й минуте хозяева удвоили своё преимущество: Алессио Кастро-Монтес вошёл в штрафную по правому флангу и подал на дальнюю штангу, откуда Роман Безус скинул мяч на Депуатра, который и переправил мяч в сетку - 2:0! На 25-й минуте Юрий Панькив был вынужден демонстрировать своё мастерство после опасного удара Романа Яремчука. На 32-й минуте Депуатр имел возможность забить и третий мяч, но из хорошей позиции пробил в сетку лишь с внешней стороны. На 36-й минуте Яремчук получил мяч в чужой штрафной площади, развернулся и пробил в дальний угол, но Панькив парировал этот удар. На 40-й минуте после паса пяткой Безус пробил по воротам, но Панькив отбил мяч. Уже на последней минуте первого тайма гости подавали угловой, но извлечь выгоду из этого не смогли.

На 47-й минуте Кирилл Ковалец пробил из-за штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой. На 49-й минуте Денис Безбородько бил метров с двадцати пяти, но мяч от Игоря Пластуна ушёл на угловой. На 55-й минуте гости сократили отставание в счёте: Денис Мирошниченко Мощно пробил с дальней дистанции и попал точно в угол - 2:1! На 60-й минуте Максим Третьяков не смог обработать мяч и загубил перспективную атаку.На 65-й минуте после подачи углового последовал удар по воротам Александрии, но Панькив забрал мяч. На 70-й минуте после подачи углового последовал удар по воротам, но мяч попал в спину Вадиса Оджиджэ-Офоэ и ушёл за пределы поля. На 78-й минуте гости дважды подавали угловой, но извлечь выгоду из этого не смогли. На 81-й минуте вышедший на замену Мамаду Диарра завершил атаку ударом по воротам, но в створ не попал. На 84-й минуте вышедший на замену Максим Задерака отдал неточную передачу и загубил перспективную атаку. Уже на последней минуте основного времени матча Кастро-Монтес мощно пробил с линии штрафной, но отправил мяч на трибуны.

Не удалось футболистам Александрии увезти из Бельгии хотя бы ничью и по итогам группового этапа украинская команда заняла последнее место не одержав ни одной победы. Гент же вышел в следующий раунд с первого места.

Автор: Дмитрий Макаров