Челси - Борнмут. "Аристократы" потерпели неожиданное домашнее поражение

14 декабря 2019, 19:52 | футбол

Завершился матч семнадцатого тура английской Премьер-Лиги между Челси и Борнмутом, в котором гости одержали достаточно неожиданную победу со счётом 1:0.

Чемпионат Англии
АПЛ
17-й тур

Челси (Лондон) - Борнмут (Борнмут) 0:1 (0:0)
Гол:
Гослинг, 84 (0:1)
"Стэмфорд Бридж" (Лондон, Англия)
Грэм Скотт (Оксфордшир, Англия)
Матч завершён.

Челси: Аррисабалага, Эмерсон, Зума, Рюдигер, Аспиликуэта, Маунт, Жоржиньо (Батшуайи 78), Канте, Пулишич (Ковачич 65), Виллиан (Хадсон-Одои 65), Абрахам.
Борнмут: Ремсдейл, Фрэнсис, Стейси, Рико, Мепэм, Гослинг, Фрейзер, Биллинг, Лерма, Кук, Кинг (Соланке 75).

Уже на третьей минуте матча Райан Фрейзер пробил в ближний угол с левого края штрафной, но Кепа Аррисабалага отбил мяч. На 9-й минуте Жоржиньо забросил мяч в штрафную и Мэйсон Маунт пробил по воротам, но Арон Ремсдейл спас свою команду. На 14-й минуте Эмерсон нанёс прямой удар со штрафного, но в створ ворот не попал. На 17-й минуте Н'Голо Канте отдал пас на правый фланг Сесару Аспиликуэте, тот прострелил во вратарскую на Тэмми Абрахама, но удар нападающего пришёлся в сетку лишь с внешней стороны. На 24-й минуте Аспиликуэта выполнил навес в штрафную, но хозяева заработали лишь угловой подача которого не принесла опасности у чужих ворот. На 30-й минуте Эмерсон подавал угловой, но Филип Биллинг головой выбил мяч из собственной штрафной. На 36-й минуте после подачи со штрафного мяч заметался около ворот Челси, но затем главный арбитр встречи зафиксировал фол в атаке со стороны гостей. На 40-й минуте после подачи Виллиана Кристиан Пулишич сделал скидку на Абрахама, но тот не успел к мячу. На 42-й минуте Райан Фрейзер выиграл подбор после подачи углового и пробил, но попал в Аспиликуэту.

На 48-й минуте Пулишич от лицевой линии простреливал в район вратарской, но защитники гостей перехватили мяч. На 52-й минуте Джошуа Кинг вошёл в штрафную по левому флангу, сместился в центр и пробил, но Курт Зума блокировал этот удар. На 60-й минуте Пулишич подобрал мяч около штрафной, прошёл вдоль неё и пробил, но мяч от защитника ушёл на угловой. На 62-й минуте Виллиан подавал на ближнюю штангу, но Биллинг выбил мяч. На 67-й минуте Кинг продавил защитника, вошёл в штрафную и пробил, но в створ ворот не попал. На 71-й минуте последовала обостряющая передача в расчёте на Каллума Хадсона-Одои, но пас оказался неточным. На 73-й минуте Аспиликуэта сделал скидку во вратарской, откуда Эмерсон головой бил в упор, но Реймсдейл спас свою команду. На 80-й минуте Эмерсон с левого фланга низом отдавал передачу в штрафную, но Хефферсон Лерма в подкате выбил мяч в аут. На 84-й минуте гости открыли счёт в матче: после розыгрыша углового последовала передача на Дэна Гослинга, который на грани офсайда получил мяч и отправил его в сетку ворот Челси - 0:1! Уже на четвёртой добавленной минуте вышедший на замену Матео Ковачич слёту пробил с линии штрафной, но Ремсдейл в падении отбил мяч.

Не удалось футболистам Челси завершить финальный штурм голом и спасти хотя бы ничью, тем самым, позволив гостям прервать серию из пяти поражений подряд. После 17-ти туров Челси занимает четвёртое место в турнирной таблице. Борнмут поднялся на четырнадцатое.

Автор: Дмитрий Макаров