Вулверхэмптон – Тоттенхэм. "Шпоры" вырвали победу в компенсированное время

15 декабря 2019, 18:54 | футбол

Вулверхэмптон не сумел набрать очки в домашнем матче против Тоттенхэма, пропустив решающий мяч в компенсированное время.

Чемпионат Англии
Премьер-Лига
17-й тур

Вулверхэмптон (Вулверхэмптон) – Тоттенхэм (Лондон) 1:2 (0:1)
Моура, 9 (0:1), Траоре, 67 (1:1), Вертонген, 90+1 (1:2)
"Молине" (Вулверхэмптон)
Стюарт Атвелл  (Нунатон)

Вулверхэмптон:
Патрисиу, Коди, Хонни, Доэрти, Сес, Дендонкер, Невеш, Моутиньо, Жота, Хименес, Траоре.
ТоттенхэмГассанига, Санчес, Орье, Вертонген, Алдервейрелд, Моура (Эриксен 89), Дайер, Сиссоко, Алли (Фойт 90+2), Сон Хын Мин (Уинкс 90+2), Кейн.

На девятой минуте после неудачно поданного углового Вулверхэмптоном, Тоттенхэм убежал в быструю контратаку, от первой волны которой "волки" отбились, однако мяч подхватил у штрафной Лукас Моура и рванул с ним вперед, обыграв сразу двух оппонентов по пути, после чего нанес разящий удар метров с одиннадцати - 1:0 повели гости в начале матча. На 15-й минуте Адама Траоре ворвался в штрафную, финтами убрал Яна Вертонгена и пробил - Пауло Гассанига отразил этот непростой удар. На 26-й минуте после розыгрыша слева, мяч был переправлен в центр штрафной, где Рауль Хименес имел отличную возможность сравнять счет, но пустил мяч рядом со штангой. На 37-й минуте Рубен Невеш очень грубо сыграл против Лукаса Моуры, но мяч остался за футболистами Тоттенхэма, поэтому судейский свисток прополчал, "шпоры" тут же провели атаку: Деле Алли забросил мяч в штрафную, и Эрик Дайер, получив игровой снаряд метров в двенадцати от ворот, выстрелил прямо в штангу.

На 49- минуте Рауль Хименес ворвался в штрафную и выстрелил в дальний угол - Гассанига выручил свою команду, сумев дотянуться до мяча и отразить угрозу своим воротам. На 58-й минуте Лукас Моура прорвался в штрафную справа и сделал передачу на Деле Алли, последовал плотный удар по воротам, но мяч просвистел рядом со штангой. На 63-й минуте Сон Хын Мин решился пробить со штафного метров с 40 - сфера полетела много выше ворот. На 67-й минуте Хименес находясь справа отдал пас на Траоре, который был метрах в двадцати от ворот, Ян Вертонген отчаянно побежал на соперника, но накрыть того не успел, и после мощного удара от Траоре, мяч затрепыхался в сетке ворот Гассаниги, который также не сумел выручить свой коллектив. На 77-й минуте Моура навесил справа точно на голову Харри Кейна, но капитан "шпор" пробил прямо в руки Руй Патрисиу. На 85-й минуте после подачи Жоау Моутиньо, Сес пробил головой - Гассанига вытащил сложный удар, не дав сопернику выйти вперед. На первой компенсированной минуте Кристиан Эриксен сделал отличную подачу с углового, Ян Вртонген оказался никем не прикрыт, и головой отправил мяч в нижний угол ворот. На пятой компенчированной минуте после подачи корнера, "шпорам" удалось отбиться, но мяч оказался у Рубена Невеша, который выкатил его под удар Диогу Жоте, чей мощный выстрел с двадцати метров прошел вблизи от штанги. Почти сразу после этого эпизода, арбитр дал финальный свисток.

Тоттенхэм одержал труднейшую победу над Вулверхэмптоном, что позволило им выйти на пятую строчку в турнирной таблице.