СКА - ЦСКА. Гости одержали победу с минимальным счётом в армейском дерби

19 декабря 2019, 22:22 | хоккей

Завершился матч тридцать девятого тура Континентальной Хоккейной Лиги между СКА и ЦСКА, в котором гости одержали победу со счётом 1:0.

КХЛ
39-й тур

СКА (Санкт-Петербург) - ЦСКА (Москва) 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Шайба:
Калинин, 49.07 (0:1)
"Газпром Арена" (Санкт-Петербург, Россия)
Алексей Белов (Россия), Виктор Гашилов (Россия)
Матч завершён.

СКА: Голкипер: Хелльберг Первое звено: Бенгтссон, Белов, Барабанов, Аалтонен, Ткачёв Второе звено: Зуб, Хафизуллин, Якупов, Кемппайнен, Кагарлицкий Третье звено: Ожиганов, Токранов, Бурдасов, Коскиранта, Кузьменко Четвёртое звено: Зубарев, Кетов, Каблуков, Карпов Запасные: Самонов, Дергачёв.
ЦСКА: Голкипер: Сорокин Первое звено: Нестеров, Киселевич, Григоренко, Вей, Капризов Второе звено: Марченко, Науменков, Окулов, Шалунов, Секач Третье звено: Робинсон, Калинин, Карнаухов, Слепышев  Четвёртое звено: Блажиевский, Телегин, Светлаков, Мамин Запасной: Юханссон.

На 2-й минуте Максим Шалунов с правого фланга бросал в дальний угол, но Магнус Хелльберг шайбу отбил. На 4-й минуте гости убежали в контраатаку два в два, которую кистевым броском завершал Максим Мамин, но Хелльберг отбил шайбу щитком. На 4-й минуте Иван Телегин мощно бросил из круга вбрасывания, но вратарь хозяев отбил шайбу грудью. На 7-й минуте Миро Аалтонен пытался замкнуть передачу партнёра, но шайба прошла выше ворот. На 9-й минуте Андрей Зубарев бросил от синей линии, но Сергей Калинин принял бросок на себя. На 10-й минуте после наброса от синей линии Илья Сорокин отбил шайбу перед собой, но никому из соперников добить в ворота её не удалось. На 12-й минуте Илья Каблуков пробил с центра зоны, но шайба прошла над перекладиной. На 16-й минуте после передачи Кирилла Капризова Шалунов вошёл в зону и бросил в дальний угол, но в створ ворот не попал. На 19-й минуте Михаил Григоренко с фланга сделал перевод в центр, откуда Линден Вей мощно пробил верхом, но попал в перекладину.

На 22-й минуте Александр Барабанов завершал быструю атаку своим броском, но попал в штангу. На 24-й минуте Антон Бурдасов ушёл за ворота и выполнил обостряющую передачу, но защитники гостей шайбу перехватили. Минуту спустя Павел Карнаухов пробил с правого фланга, но Хелльсберг был на месте. На 26-й минуте Клас Дальбек подключился к атаке своей команды и бросил верхом, но Хелльсберг поймал шайбу. На 29-й минуте последовало удаление у обеих команд, но открыть счёт в игре четыре на четыре команды не смогли. На 33-й минуте Капризов пробил из под защитника с района круга вбрасывания, но Хелльберг поймал шайбу в ловушку. На 35-й минуте Бурдасов завершал контратаку броском с неудобной руки, но шайба прошла над перекладиной. На 38-й минуте Иван Телегин прошёл по флангу и пробил, но вратарь хозяев спокойно поймал шайбу. Минуту спустя Телегин ворвался в свободную зону и бросил верхом, но шайба уже во второй раз в матче попала в перекладину и отлетела в сторону.

На 42-й минуте Динар Хафизуллин отпасовал на правый фланг Барабанову, тот пробил низом, но Сорокин поймал шайбу. Две минуты спустя Наиль Якупов на скорости вошёл в зону и бросил по воротам, но шайба прошла над перекладиной. На 44-й минуте Андрей Кузьменко сместился к левому борту и пробил из под защитника, но Сорокин отбил шайбу щитками. На 46-й минуте Йоонас Кемппайнен бросал в ближний угол, но шайба прошла рядом со штангой. На 50-й минуте хоккеисты ЦСКА открыли счёт в матче: Карнаухов выиграл борьбу у борта, Антон Слепышев шайбу забрал, объехал ворота и отпасовал на "пятачок", откуда Сергей Калинин и отправил шайбу в сетку - 0:1! На 51-й минуте Ярно Коскиранта мощно бросил низом с левого края, но шайба прошла рядом со штангой. На 55-й минуте, играя в большинстве, Евгений Кетов с кисти бросил в дальний угол, но Сорокин отбил шайбу. На 55-й минуте Владимир Ткачёв с левого фланга бросал практически в пустые ворота, но шайба угодила в сетку лишь с внешней стороны.

Не удалось хоккеистам СКА воспользоваться удалением у гостей, случившемся уже на последней минуте, и сравнять счёт в матче. Одержав победу, ЦСКА обошёл СКА в турнирной таблице и занимает в ней первое место, имея две игры в запасе. СКА - второй.

Автор: Дмитрий Макаров