Борнмут - Арсенал. Команды не выявили победителя

26 декабря 2019, 19:53 | футбол

Завершился матч девятнадцатого тура английской Премьер-Лиги между Борнмутом и Арсеналом, в котором команды сыграли вничью 1:1.

Чемпионат Англии
АПЛ
19-й тур

Борнмут (Борнмут) - Арсенал (Лондон) 1:1 (1:0)

Смотреть онлайн

Борнмут: Ремсдейл, Симпсон, Стейси, Мепэм, Стив Кук, Фрейзер, Гослинг (Биллинг 71), Лерма, Льюис Кук, Кинг (Гарри Уилсон 67), Уилсон.
Арсенал: Лено, Луис, Папастатопулос (Мустафи 77), Мэйтленд-Найлс, Торрейра, Джака, Озил (Уиллок 75), Сака, Нелсон (Пепе 82), Обамеянг, Ляказетт.

На третьей минуте матча Букайо Сака дошёл до лицевой линии по левому флангу и подал в штрафную, но защитники выбили мяч. На 6-й минуте Райан Фрейзер пробил низом из-за пределов штрафной, но Сократис Папастатопулос в падении блокировал удар.На 9-й минуте Сака простреливал с левого фланга, но Арон Ремсдейл забрал мяч в руки. На 11-й минуте после передачи Месута Озила Александр Ляказетт пробил с разворота, но вышло слишком высоко. На 13-й минуте Каллум Уилсон слёту пробил с линии штрафной, но мяч прошёл выше ворот. На 18-й минуте Рейсс Нелсон отдал передачу на Пьер-Эмерика Обамеянга, тот пробил низом из пределов штрафной, но защитники заблокировали этот удар. На 22-й минуте Давид Луис решился на дальний удар, но в створ ворот не попал. На 26-й минуте Обамеянг пробил из-за штрафной, но снова мимо цели. Две минуты спустя Нелсон получил мяч в штрафной и пробил по воротам, но Ремсдейл спас свою команду. На 35-й минуте футболисты Борнмута открыли счёт в матче: Джек Стейси вошёл в штрафную по правому флангу и прострелил, Дэн Гослинг опередил защитника и отправил мяч в сетку - 1:0! На 37-й минуте Ляказетт завершал ударом низом контратаку гостей, но Стив Кук принял удар на себя. На 43-й минуте Джошуа Кинг ушёл по левому флангу от Эйснли Мэйтленд-Найлса, продавил Папастатопулоса, но с острого угла не сумел переиграть Бернда Лено.

На 48-й минуте матча Озил отдал передачу в штрафную на Обамеянга, тот принял мяч и пробил в верхний угол, но в створ ворот не попал. На 50-й минуте в ходе быстрой контратаки Кинг простреливал с фланга, но попал в сетку с внешней стороны. На 61-й минуте Озил хорошей передачей нашёл в штрафной Обамеянга, но его удар был заблокирован. На 64-й минуте "канониры" сравняли счёт в матче: Озил скинул мяч на линию штрафной, Нелсон пробил, а Обамеянг подставил ногу и переправил мяч в ворота - 1:1! На 70-й минуте Обамеянг получил пас на ход, вошёл в штрафную и пробил по воротам, но Ремсдейл перевёл мяч на угловой. На 72-й минуте Давид Луис подобрал мяч в штрафной, но его удар был блокирован. На 81-й минуте Каллум Уилсон после отскока мяча отправил его в сетку, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. Уже на второй добавленной минуте в ходе быстрой атаки вышедший на замену Джозеф Уиллок пробил с радиуса штрафной, но вышло прямо в руки вратарю.

Не удалось футболистам Арсенала забить второй мяч и вырвать победу, чтобы приблизиться к зоне Еврокубков. После 19-ти туров Арсенал занимает одиннадцатое место в турнирной таблице. Борнмут - шестнадцатый.

Автор: Дмитрий Макаров