Французы так и не победили на мундиале

22 июня 2010, 20:58 | футбол

Сборная ЮАР обыграла сборную Франции, однако, это не помогло хозяевам чемпионата выйти в 1/8 финала ЧМ-2010.

В заключительном туре ЧМ-2010 в рамках группы А сборная ЮАР обыграла Францию со счётом 2:1.
На 20-й минуте вратарь французов Льорис неудачно сыграл на выходе, чем и воспользовался Бонгани Кумало, перевисев в воздухе оппонента, направил мяч в сетку – 1:0. Затем на 25-ой минуте, за удар локтем в лицо Сибайе в борьбе на втором этаже в чужой штрафной, судья удалил Гуркюффа. Африканцам потребовалось 10 минут для реализации большинства: Мфела замкнул прострел Паркера. В дальнейшем забить игрокам ЮАР не удалось, разве что из офсайда. Французы смогли лишь размочить счёт: Малуда завершил точным ударом отменный проход Рибери.
Больше в этом поединке голов не было. Эта победа, к сожалению для хозяев, оказалась недостаточной для выхода в плей-офф. Команда ЮАР вошла в историю как первая команда-организатор чемпионата мира, не прошедшая групповой этап. Французы же так и не смогли хотя бы реабилитироваться перед своими болельщиками и с позором покидают чемпионат мира.