Реал - Атлетико М. Хозяева одержали победу в мадридском дерби

1 февраля 2020, 19:53 | футбол

Завершился матч двадцать второго тура испанской Примеры между Реалом и мадридским Атлетико, в котором хозяева одержали победу со счётом 1:0.

Чемпионат Испании
Примера
22-й тур

Реал (Мадрид) - Атлетико (Мадрид) 1:0 (0:0)
Гол:
Бензема, 56 (1:0)
"Сантьяго Бернабеу" (Мадрид, Испания)
Хавьер Эстрада Фернандес (Лерида, Испания)
Матч завершён.

Реал: Куртуа, Менди, Рамос, Варан, Карвахаль, Иско (Васкес 46), Кроос (Жуниор 46), Каземиро, Вальверде, Модрич, Бензема.
Атлетико: Облак, Савич, Врсалько, Лоди, Фелипе, Сауль, Льоренте, Парти (Камельо 74), Витоло (Карраско 71), Мората (Лемар 50), Корреа.

На 5-й минуте матча Альваро Мората пытался на дриблинге пройти по флангу, но потерял мяч. На 7-й минуте после подачи с фланга в исполнении Тони Крооса Серхио Рамос пробил с угла вратарской, но мяч прошёл выше ворот. На 11-й минуте после розыгрыша углового Кроос низом отдал пас в штрафную на Рамоса, но тот пробил мимо ворот. На 17-й минуте Кроос выиграл подбор около штрафной и мощно пробил, но в створ не попал. Две минуты спустя после прострела с фланга Анхель Корреа пробил с линии штрафной, но вратарь спас свою команду. На 21-й минуте Сауль выиграл подбор у чужой штрафной и пробил, но был неточен. На 23-й минуте Корреа завершал быструю атаку своей команды, но отправил мяч в сетку лишь с внешней стороны. На 31-й минуте Мората упал в чужой штрафной в борьбе с Каземиро, но свисток главного арбитра промолчал. На 36-й минуте Корреа подавал угловой с левого фланга, но Тибо Куртуа хорошо сыграл на выходе и забрал мяч. Две минуты спустя уже хозяева подавали угловой после чего Карим Бензема упал в штрафной в борьбе с защитником, но главный арбитр встречи показал, что нужно подниматься. На 42-й минуте Корреа вышел один на один с вратарём чуть правее от ворот, но не попал в дальний угол.

На 48-й минуте Федерико Вальверде пробил с линии штрафной, но Ян Облак был надёжен. На 56-й минуте хозяева открыли счёт в матче: после прострела с левого фланга в исполнении Ферлана Менди Бензема сыграл на опережие и из вратарской отправил мяч в ворота - 1:0! На 61-й минуте Бензема вошёл в штрафную по левому флангу и попытался навесить в центр, но никто из партнёров по команде не добрался до мяча. Две минуты спустя вышедший на замену Жуниор Винисиус пробил из-за штрафной, но вышло слабо и Облак забрал мяч. На 68-й минуте после подачи углового в исполнении Луки Модрича Рафаэль Варан пробил головой, но вышло выше ворот. На 76-й минуте после передачи от Бензема Модрич пробил с центральной зоны около штрафной, но в створ ворот не попал. На 78-й минуте Вальверде на скорости пытался пройти по флангу, но Серхио Камельо в подкате выбил мяч. На 82-й минуте Жуниор вошёл в штрафную по левому флангу, сместился в центр и пробил, но вышло прямо в руки вратарю. На 88-й минуте Каземиро получил предупреждение за споры с арбитром после фола в центре поля.

Не удалось футболистам Атлетико устроить финальный штурм и сравнять счёт, благодаря чему Реал оторвался от Барселоны на 6 очков. Стоит признать, что у каталонцев есть ещё игра в запасе. Атлетико - на пятом месте.

Автор: Дмитрий Макаров