Ливерпуль - Саутгемптон. "Красные" продолжили свою выигрышную серию

1 февраля 2020, 19:54 | футбол

Завершился матч двадцать пятого тура английской Премьер-Лиги между Ливерпулем и Саутгемптоном, в котором хозяева одержали разгромную победу со счётом 4:0.

Чемпионат Англии
АПЛ
25-й тур

Ливерпуль (Ливерпуль) - Саутгемптон (Саутгемптон) 4:0 (0:0)
Голы:
Окслейд-Чемберлен, 47 (1:0), Хендерсон, 61 (2:0), Салах, 72 (3:0), Салах, 90+1 (4:0)
Стадион:
"Энфилд" (Ливерпуль, Англия)
Главный арбитр:
Кевин Френд (Лестершир, Англия)
Матч завершён.

Смотреть онлайн

Ливерпуль: Бекер, Робертсон, ван Дейк, Гомес, Александер-Арнольд, Окслейд-Чемберлен (Кейта 73), Хендерсон (Лаллана 88), Фабиньо, Вейналдум (Минамино 81), Фирмино, Салах.
Саутгемптон: Маккарти, Стивенс, Бертранд, Беднарек, Уорд-Праус, Редмонд, Хёйбьерг, Ромеу, Дженепо (Буфаль 82), Ингс (Адамс 70), Лонг (Обафеми 70).

На 5-й минуте Эндрю Робертсон с центра поля со штрафного пытался выполнить подачу к воротам, но вышло слишком сильно. На 11-й минуте Мохамед Салах прошёл по правому флангу и прострелил в штрафную, но попал в защитника. На 13-й минуте Трент Александер-Арнольд пытался пасом найти Салаха, но того опередил защитник. На 19-й минуте Салах попытался пробить из пределов штрафной, но мяч от защитника ушёл на угловой. На 21-й минуте хозяева дважды подавали угловой, но выгоду извлечь не смогли. На 25-й минуте Жоржиньо Вейналдум пробил из пределов штрафной, но отправил мяч точно в руки вратарю. На 31-й минуте Роберто Фирмино упал в чужой штрафной в борьбе с защитником, но главный арбитр встречи назначить пенальти не решился. На 38-й минуте Александер-Арнольд пробил со штрафного с неплохой позиции, но мяч от "стенки" ушёл на угловой после розыгрыша которого последовал фол в атаке. На 42-й минуте Дэнни Ингс пробил с линии штрафной, но Алисон Бекер был надёжен. На 44-й минуте Джеймс Уорд-Праус дважды подавал угловой, но оба раза защитники Ливерпуля были первыми на мяче.

На 48-й минуте футболисты Ливерпуля открыли счёт в матче: после передачи от Фирмино на левом краю штрафной Алекс Окслейд-Чемберлен сместился к центру и пробил точно низом по воротам - 1:0! На 53-й минуте Уорд-Праус подавал угловой на ближнюю штангу, но защитники выбили мяч. На 55-й минуте после передачи Окслейд-Чемберлена Салах вышел один на один с вратарём и отправил мяч в сетку, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. На 61-й минуте хозяева удвоили своё преимущество: Фирмино с левого фланга отпасовал в центр на Джордана Хендерсона, а тот пробил точно под перекладину - 2:0! На 69-й минуте Уорд-Праус пробил с линии штрафной, но мяч пролетел рядом со штангой. На 72-й минуте счёт стал разгромным: Хендерсон сделал хорошую передачу с правого фланга в район вратарской, откуда Салах с близкого расстояния отправил мяч точно в цель - 3:0! На 78-й минуте Фабиньо на силу пробил из-за пределов штрафной, но мяч пролетел рядом с "девяткой". На 84-й минуте вышедший на замену Софьян Буфаль вошёл в штрафную по левому флангу и пробил в дальний верхний угол, но в створ ворот не попал. На 86-й минуте после передачи Салахи Наби Кейта пробил с левого края штрафной, но мяч прошёл выше ворот. Уже на первой добавленной минуте мерсисайдцы забили четвёртый мяч: после передачи от Фирмино во вратарскую Салах опередил защитника и с близкого расстояния отправил мяч в ворота - 4:0!

Ударный второй тайм провели футболисты Ливерпуля, забив четыре безответных мяча. После двадцати пяти туров Ливерпуль единоличнно возглавляет турнирую таблицу. Саутгемптон - на одиннадцатом месте.

Автор: Дмитрий Макаров