Партизан - Ростов. "Южане" одержали уверенную победу

4 февраля 2020, 19:52 | футбол

Завершился матч второго тура Кубка Матч Премьер между Партизаном и Ростовом, в котором номинальные гости одержали победу со счётом 3:1.

Кубок Матч Премьер
2-й тур

Партизан (Белград) - Ростов (Ростов-на-Дону) 1:3 (0:1)
Мамаев, 32 (0:1), Долгов, 57 (0:2), Шомуродов, 73 (0:3), Умар, 87 (P) (1:3)
"Аспир-Центр" (Доха, Катар)
Матч завершён.

Партизан: Стойкович (Попович 46), Вуячич, Павлович (Здьелар 64), Милетич (Цуцин 57), Брежанчич, Натхо (Л. Павлович 46), Шкечич, Маркович (Лакчевич 59). Сума (Смилянич 46), Асано, Матич (Умар 64).
Ростов: Песьяков, Козлов (Кожемякин 61), Хаджикадунич (Чистяков 46), Осипенко (Саплинов 61), Чернов (Ведерников 72), Ерёменко (Ливаднов 83), Попов (Безрруков 72), Мамаев (Логашов 61), Зайнутдинов (Осинов 68), Байрамян (Долгов 46), Норманн (Шомуродов 20).

Уже на второй минуте встречи после прострела с фланга в исполнении Алексея Козлова Бактийор Зайнутдинов пробил по воротам, но вышло слишком слабо и Владимир Стойкович забрал мяч. На 4-й минуте Евгений Чернов подавал в штрафную, но Стойкович хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч. Минуту спустя Бибрас Натхо сместился в центр и пробил из-за штрафной, но в створ ворот не попал. На 12-й минуте встречи Роман Ерёменко выполнил длинный заброс в расчёте на Павла Мамаева, но тот оказался в положении "вне игры". На 17-й минуте последовала подача в штрафную Ростова, но Сергей Песьяков хорошо сыграл на выходе и забрал мяч. На 24-й минуте Чернов подавал угловой в район вратарской, но Зайнутдинов не успел к мячу. На 28-й минуте Козлов мощно пробил низом, но попал в Неманью Милетича. На 32-й минуте футболисты Ростова открыли счёт в матче: после подачи в штрафную в исполнении Ивелина Попова Стойкович ошибся на выходе и Мамаев отправил мяч уже в пустые ворота - 0:1! На 34-й минуте Такума Асано простреливал в штрафную, но никто из партнёров по команде не дотянулся до мяча. На 36-й минуте Лазар Маркович вошёл в штрафную по правому флангу и пробил, но мяч попал в Сейдубу Суму, который находился в положении "вне игры". На 43-й минуте Зайнутдинов сместился в центр и мощно пробил из-за штрафной, но мяч прошёл чуть выше ворот.

Уже в начале второго тайма Мамаев с правого фланга выполнил прострел, но вышедший на замену Александр Долгов практически в упор не смог толком попасть по мячу. На 49-й минуте Зайнутдинов прострелил с правого края штрафной, но мяч от защитника ушёл на угловой. На 53-й минуте вышедший на замену Эльдор Шомуродов подал в центр штрафной, но Милетич выиграл верховую борьбу у Зайнутдинова. На 57-й минуте ростовчане удвоили своё преимущество: после прострела с левого фланга Долгов пробил в ближний угол и мяч от штанги влетел в сетку - 0:2! На 63-й минуте Лазар Павлович пытался с центра поля забросить мяч зашиворот Песьякову, но вратарь Ростова поймал мяч. На 67-й минуте Александр Саплинов пробил из-за штрафной, но Александар Попович отбил мяч в сторону. На 73-й минуте счёт стал разгромным: Арсений Логашов с фланга подал в центр штрафной, откуда Шомуродов головой отправил мяч точно в цель - 0:3! На 77-й минуте Павлович вошёл в штрафную по левому флангу и пробил, но Песьяков был на месте. На 86-й минуте Садик Умар вошёл в штрафную по левому флангу и пробил по воротам, но Песьяков в падении спас свою команду. На 87-й минуте Умар после контакта с Дмитрием Чистяковым упал в чужой штрафной и главный арбитр встречи указал на "точку": сам пострадавший и реализовал пенальти, пробив по центру ворот - 1:3! На 89-й минуте после розыгрыша штрафного Умар пробил с дальней дистанции, но мяч прошёл выше ворот.

Уверенную победу одержали футболисты Ростова, забив три мяча, на которые сербы смогли ответить лишь голом с пенальти уже в концовке встречи.

Автор: Дмитрий Макаров