Зенит - ЦСКА. "Питерцы" одержали волевую победу, проигрывая в два мяча после первого тайма

9 февраля 2020, 16:49 | футбол

Завершился товарищеский матч между Зенитом и ЦСКА, в котором номинальные хозяева одержали победу со счётом 3:2.

Товарищеский матч

Зенит (Санкт-Петербург) - ЦСКА (Москва) 3:2 (0:2)
Бистрович, 22 (0:1), Чалов, 43 (0:2), Дзюба, 59 (1:2), Дзюба, 61 (2:2), Азмун, 64 (3:2)
"Камило Кано" (Ла Нусия, Испания)
Анхель Наварро (Испания)
Матч завершён.

Зенит: Кержаков (Лунёв 46), Караваев (Осорио 46), Иванович, Ракицкий, Сантос, Барриос, Оздоев, Малком (Сутормин 46), Дриусси (Мусаев 78), Дзюба, Азмун.
ЦСКА: Помазун, Дивеев, Магнуссон, Карпов, Фернандес, Бистрович, Обляков, Ахметов, Влашич, Сигурдссон, Чалов.

На четвёртой минуте встречи Магомед Оздоев прервал быструю атаку ЦСКА, сфолив на Фёдоре Чалове. На 6-й минуте после паса от Малкома Дуглас дос Сантос мощно пробил по воротам, но вышло неточно. На 10-й минуте Сантос подал со штрафного в район 11-ти метровой отметки, но защитники ЦСКА выбили мяч. На 16-й минуте Вячеслав Караваев прошёл по флангу и прострелил в штрафную, но Игорь Дивеев мяч перехватил. Две минуты спустя после подачи углового Чалов пробил головой, но мяч прошёл выше ворот. На 22-й минуте футболисты ЦСКА открыли счёт: после навеса с левого фланга Кристиян Бистрович выиграл подбор около штрафной и мощно пробил в нижний угол - 0:1! На 25-й минуте после передачи Ильзата Ахметова Никола Влашич пробил низом, но вышло слишком слабо и Михаил Кержаков забрал мяч. На 31-й минуте Малком подавал с фланга, но Артём Дзюба не дотянулся до мяча. На 33-й минуте Чалов пробил в падении головой, но в створ ворот не попал. На 38-й минуте Малком пробил со штрафного метров с двадцати пяти, но Илья Помазун в падении перевёл мяч на угловой. На 41-й минуте после выполненного перехвата Себастьян Дриусси пробил с радиуса штрафной, но вышло неточно. На 43-й минуте "армейцы" удвоили своё преимущество: Чалов в ходе быстрой атаки дошёл до штрафной и точно пробил низом - 0:2!

На 50-й минуте Ярослав Ракицкий из глубины поля выполнил заброс в штрафную на Дзюбу, но тому помешали принять мяч. На 54-й минуте дос Сантос пробил метров с двадцати восьми из центральной зоны, но вышло очень неточно. На 59-й минуте футболисты Зенита сократили отставание в счёте: Сердар Азмун дошёл до штрафной и отпасовал направо на Алексея Сутормина, тот прострелил в центр, откуда Дзюба в касание пробил точно в верхний угол - 1:2! Две минуты спустя счёт стал равным: Дзюба завершил быструю атаку точным ударом в нижний угол - 2:2! На 64-й минуте Зенит вышел вперёд: Сутормин прошёл по флангу и отдал передачу в штрафную, откуда Азмун отправил мяч под перекладину - 3:2! На 66-й минуте Азмун мог выйти один на один с вратарём, но не сумел обработать мяч. На 68-й минуте после подачи с фланга Дивеев пробил головой, но Андрей Лунёв отбил мяч. На 70-й минуте после передачи от Николы Влашича Бистрович пробил с линии штрафной, но Лунёв отбил мяч в перекладину. На 76-й минуте после передачи от Азмуна Дзюба обыграл защитника и пробил, но Помазун был готов к этому удару. На 82-й минуте Иван Обляков пробил со штрафного, но попал в "стенку". На 86-й минуте Азмун с угла штрафной пробил в верхний угол, но Помазун отбил мяч.

Сумели футболисты Зенита переломить ход встречи после первого тайма и одержать победу в товарищеском матче против своего принципиального соперника.

Автор: Дмитрий Макаров