Ростов - Локомотив. "Железнодорожники" оказались сильнее в серии пенальти и стали вторыми

9 февраля 2020, 20:07 | футбол

Завершился матч третьего тура Кубка Матч Премьер между Ростовом и Локомотивом, в котором номинальные гости одержали победу в серии пенальти со счётом 5:4.

Товарищеский турнир
Кубок Матч Премьер
3-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону) - Локомотив (Москва) 3:3 (1:1) по пенальти 4:5
Мурило, 19 (0:1), Осипенко, 42 (1:1), Мамаев, 50 (2:1), Крыховяк, 69 (2:2), Ерёменко, 71 (3:2), Рыбчинский, 74 (3:3)
"Аспир-Центр" (Доха, Катар)
Матч завершён.

Ростов: Рудаков, Осипенко, Чистяков (Прошляков 77), Логашов (Козлов 46), Чернов, Ерёменко (Кожемякин 77), Попов, Мамаев (Осинов 70), Зайнутдинов (Саплинов 46), Байрамян (Долгов 46), Шомуродов (Хаджикадунич 77).
Локомотив: Гилерме (Медведев 46), Кверквелия, Мурило (Рыбчинский 46), Хёведес (Идову 55), Магкеев, Рыбусь (Живоглядов 82), Игнатьев, Крыховяк, Баринов, Мариу (Коломейцев 87), Тугарев (Куликов 46).

На 3-й минуте Павел Мамаев от лицевой линии подал в штрафную, откуда оставшийся один Эльдор Шомуродов попытался нанести удар, но мяч попал ему в руку. На 11-й минуте после подачи углового Гжегож Крыховяк пробил в ближний угол, но Максим Рудаков отбил мяч. На 14-й минуте Роман Ерёменко пробил в дальний угол после того, как Бактийор Зайнутдинов ударом через себя не попал по мячу, но мяч прошёл рядом со штангой. На 17-й минуте Хорен Байрамян с левого фланга подал в штрафную, откуда Ерёменко пробил головой, но попал в перекладину. На 19-й минуте футболисты Локомотива открыли счёт в матче: после подачи углового в исполнении Жоао Мариу Мурило продавил защитника и отправил мяч в сетку - 0:1! На 26-й минуте после розыгрыша штрафного Ерёменко  пробил в "стенку". Две минуты спустя Ивелин Попов пробил в касание с линии штрафной, но в створ ворот не попал. На 36-й минуте Ерёменко пробил в створ ворот из пределов штрафной, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры". На 41-й минуте Байрамян забросил мяч в штрафную, но Маринато Гилерме хорошо сыграл на выходе и забрал мяч. На 42-й минуте футболисты Ростова сравняли счёт в матче: после розыгрыша углового Евгений Чернов подал на дальний угол вратарской, Мамаев скинул мяч на Байрамяна, тот пробил в штангу, но первым на добивании был Максим Осипенко, который и отправил мяч в сетку - 1:1!

На 50-й минуте футболисты Ростова вышли вперёд: Шомуродов отдал хорошую передачу на дальний угол вратарской, откуда Мамаев ударом в касание отправил мяч в сетку - 2:1! На 57-й минуте Шомуродов подал в штрафную, но Александр Саплинов не дотянулся до мяча. На 60-й минуте счёт снова стал равным: после паса Даниила Куликова Гжегож Крыховяк отправил мяч под перекладину - 2:2! Минуту спустя Мацей Рыбусь пробил верхом, но Рудаков перевёл мяч на угловой. На 66-й минуте Чернов пробил из-за штрафной, но Никита Медведев был на месте. На 67-й минуте Ерёменко нанёс удар с дальней дистанции, но мяч прошёл выше ворот. Две минуты спустя Ерёменко снова пробил по воротам, но на этот раз попал в перекладину. На 70-й минуте Дмитрий Рыбчинский на дриблинге обошёл несколько соперников и отдал передачу Дмитрию Баринову, но тому немного не хватило точности. На 71-й минуте ростовчане вышли вперёд: Медведев выронил мяч из рук после подачи Чернова и Ерёменко отправил мяч уже в пустые ворота - 3:2! Практически сразу же "железнодорожники" сравняли счёт: Рыбчинский вошёл в штрафную и точно пробил в дальний угол - 3:3! На 80-й минуте Саплинов пробил со штрафного с дальней дистанции, но Медведев в падении перевёл мяч на угловой.На 82-й минуте после прострела Рыбчинского Брайан Идову пробил в касание, но Максим Рудаков спас свою команду. На 86-й минуте Владислав Игнатьев прошёл по правому флангу, но его прострел в штрафную был перехвачен. На второй добавленной минуте Идову подавал во вратарскую, но Чернов выбил мяч.

1. Попов  -  1:0     -  Игнатьев   - 1:1
2. Чернов - 1:1     -  Крыховяк  -  1:2
3. Осинов - 2:2     -  Баринов   -  2:3
4. Саплинов - 3:3   -  Коломейцев  - 3:3
5. Хаджикадунич - 4:3  - Куликов - 4:4
6. Кожемякин - 4:4   -  Рыбчинский - 4:5

Сумели футболисты Локомотива дважды отыграться в течение матча, а затем и одержать победу в серии пенальти.

Автор: Дмитрий Макаров