Бавария - Лейпциг. Матч завершился нулевой ничьей

9 февраля 2020, 21:52 | футбол

Завершился матч двадцать первого тура немецкой Бундеслиги между Баварией и Лейпцигом, в котором команды сыграли вничью 0:0.

Чемпионат Германии
Бундеслига
21-й тур

Бавария (Мюнхен) - РБ Лейпциг (Лейпциг) 0:0 (0:0)
"Альянц-Арена" (Мюнхен, Германия)
Марко Фриц (Корб, Германия)
Матч завершён.

Бавария: Нойер, Алаба, Боатенг (Эрнандес 67), Павар, Киммих, Дэвис, Алькантара, Гнабри (Коутиньо 60), Горецка (Коман 85), Мюллер, Левандовски.
РБ Лейпциг: Гулачи, Юпамекано, Клостерман, Тасенде, Хальстенберг, Ольмо (Шик 69), Адамс, Лаймер, Забитцер, Нкунку (Лукман 82), Вернер (Поульссен 90+4).

На 6-й минуте матча Тьяго Алькантара на исполнение пробил в верхний угол, но Петер Гулачи спас свою команду. На 10-й минуте после передачи Томаса Мюллера Леон Горецка пробил с линии вратарской, но попал в защитника. На 18-й минуте Альфонсо Дэвис прошёл по левому флангу и прострелил в штрафную, но первым на мяче был соперник. На 24-й минуте Тимо Вернер получил мяч на левом краю штрафной и пробил в ближний угол, но в створ ворот не попал. На 26-й минуте Серж Гнабри вошёл в штрафную по левому флангу и прострелил в центр, где мяч отскочил к Роберту Левандовски, но тот с линии вратарской попал в защитника. На 34-й минуте Алькантара вышел на ударную позицию около чужой штрафной, но его удар блокировал защитник. На 38-й минуте Гнабри пробил по воротам после хорошего паса Алькантары, но не попал в дальний верхний угол. Две минуты спустя Мюллер подал с правого фланга в район вратарской, откуда Левандовски пробил по воротам, но Гулачи спас свою команду.

На 48-й минуте Марсель Забитцер пробил из выгодной позиции с линии штрафной, но отправил мяч выше ворот. На 53-й минуте Левандовски упал в чужой штрафной после контакта с Деотшанкюлем Юпамекано и главный арбитр встречи указал на "точку", но после консультации с видеопомощниками своё решение отменил. На 59-й минуте Гнабри пытался пробить головой после подачи Мюллера, но мяч ушёл за лицевую линию. На 63-й минуте после хорошей передачи Кристофера Нкунку Вернер в касание пробил в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. Две минуты спустя после рикошета Дэвис пробил с угла вратарской, но попал в Юпамекано. На 71-й минуте после передачи от Вернера Патрик Шик попытался нанести удар по воротам, но попал в защитника. На 79-й минуте после передачи от Левандовски Горецка по центру вошёл в штрафную и пробил, но Гулачи спас свою команду. На 81-й минуте Филиппе Коутиньо подавал угловой, но Анхелиньо был первым на мяче. На 88-й минуте Йозуа Киммих подавал со штрафного в район вратарской, но Бенжамен Павар немного не дотянулся до мяча.

Не удалось командам открыть счёт в матче, несмотря на то, что опасных моментов было немало как у одной, так и у другой команды. После двадцать одного тура Бавария продолжает занимать первое место в турнирной таблице. Лейпциг же остался на второй строчке.

Автор: Дмитрий Макаров