Наполи - Интер. Неаполитанцы вышли в финал Кубка Италии

13 июня 2020, 23:59 | футбол

Завершился ответный полуфинальный матч Кубка Италии между Наполи и Интером, в котором команды сыграли вничью 1:1, но по результатам двух матчей в финал вышли подопечные Дженнаро Гаттузо.

Кубок Италии
Полуфинал
Ответный матч

Наполи (Неаполь) - Интер (Милан) 1:1 (1:1)
Эриксен, 3 (0:1), Мертенс, 41 (1:1)
"Сан-Паоло" (Неаполь, Италия)
Джанлука Рокки (Флоренция, Италия)
Матч завершён.

Наполи: Оспина, Хюсай, Кулибали, Максимович, ди Лоренцо, Зелиньски (Аллан 85), Демме, Элмас (Руис 65), Политано (Кальехон 65), Инсинье (Юнес 85), Мертенс (Милик 74).
Интер: Ханданович, Шкриньяр, де Врей (Раноккия 88), Янг (Бираги 72), Бастони, Кандрева (Мозес 72), Барелла, Брозович, Эриксен (Сенси 88), Мартинес (Санчес 72), Лукаку.

Уже на третьей минуте матча гости открыли счёт: Кристиан Эриксен прямым ударом с углового забил курьёзный гол в ворота Давида Оспины  - 0:1! На 5-й минуте Лаутаро Мартинес попытался пробить из-за штрафной, но попал в защитника. На 12-й минуте после длительного владения мячём Эшли Янг грубо сыграл в центре поля и получил жёлтую карточку. На 16-й минуте Антонио Кандрева сместился с правого фланга в центр и пробил по воротам, но мяч прошёл чуть выше перекладины. На 20-й минуте Дрис Мертенс нанёс прямой удар со штрафного метров с двадцати трёх, но попал в "стенку". Две минуты спустя Эриксен выиграл подбор около штрафной и низом пробил, но вышло прямо в руки вратарю. На 28-й минуте после розыгрыша углового Марсело Брозович пробил в касание из-за пределов штрафной площади, но в створ ворот не попал. На 30-й минуте после подачи от Кандревы Ромелу Лукаку пробил головой, но вышло неточно. Две минуты спустя после передачи с левого фланга в центр штрафной Лукаку пробил по воротам, но Оспина в падении спас свою команду. На 40-й минуте Кандрева вошёл в штрафную по правому флангу и мощно пробил, но Оспина снова был на высоте. На 41-й минуте футболисты Наполи сравняли счёт: Оспина дальней передачей от ворот отправил в прорыв Лоренцо Инсинье, тот вошёл в штрафную и отпасовал на Дриса Мертенса, который с близкого расстояния поразил ворота - 1:1!

На 50-й минуте Брозович выиграл подбор около штрафной и низом пробил по воротам, но вышло прямо в руки Оспине. На 52-й минуте Инсинье пробил с правого края штрафной, но не попал в дальний угол. На 58-й минуте уже Эриксен попытался нанести удар по воротам, но вышло прямо в руки вратарю. На 64-й минуте Инсинье вошёл в штрафную по левому флангу и пробил, но вышло слишком слабо и Самир Ханданович забрал мяч. На 69-й минуте Кандрева рвался по правому флангу, но попал в положение "вне игры". На 74-й минуте Эриксен дважды подавал угловой, но до удара дело так и не дошло. На 76-й минуте вышедший на замену Виктор Мозес сделал передачу на Алексиса Санчеса, а тот в касание пробил из пределов штрафной, но мяч не попал в дальний угол. Две минуты спустя Эриксен мощно пробил со штрафного метров с тридцати, но Оспина спас свою команду. На 81-й минуте Пётр Зелиньски на силу пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошёл чуть выше перекладины. На 83-й минуте после передачи пяткой Эриксен снова бил с линии штрафной, но и на этот раз вратарь хозяев был на высоте. На 85-й минуте после подачи Кристиано Бираги Лукаку пробил головой, но мяч прошёл над перекладиной. Устроили финальный штурм в последнюю десятиминутку футболисты Интера, но создать реальных опасных моментов так и не смогли.

По результатам двух матчей в финал Кубка Италии вышли футболисты Наполи, где и встретятся с туринским Ювентусом.

Автор: Дмитрий Макаров