Вильярреал - Валенсия. Хозяева одержали победу и приблизились к зоне Лиги Чемпионов

28 июня 2020, 19:56 | футбол

Завершился матч тридцать второго тура испанской Примеры между Вильярреалом и Валенсией, в котором хозяева одержали победу со счётом 2:0.

Чемпионат Испании
Примера
32-й тур

Вильярреал (Вильярреал) - Валенсия (Валенсия) 2:0 (2:0)
Алькасер, 14 (1:0), Морено, 44 (2:0)
"Керамика" (Вильярреал, Испания)
Хосе Луис Гонсалес (Кастилия-Леон, Испания)
Матч завершён.

Вильярреал: Асенхо, Кинтилья, Торрес, Альбиоль, Гаспар, Касорла (Морланес 89), Ангисса, Ибора (Сориано 65), Чуквезе (Онтиверос 89), Алькасер (Бакка 89), Морено (Гомес 80).
Валенсия: Силлессен, Гильямон, Флоренци, Гайя (Коста 42), Паулиста, Солер (Ли 79), Васс, Парехо (Кондогбиа 66), Торрес (Гедеш 46), Гомес, Родриго (Гамейро 79).

На 5-й минуте матча после подачи с правого фланга в исполнении Саму Чуквезе Жерар Морено в окружении трёх защитников попробовал нанести удар, но попал в защитника. Минуту спустя уже сам Чуквезе пробил с правого края штрафной, но немного не попал в верхний угол. На 10-й минуте после подачи от лицевой в исполнении Марио Гаспара Пако Алькасер пробил головой, но мяч прошёл рядом со штангой. На 14-й минуте футболисты Вильярреала открыли счёт в матче: Жерар Морено мягко забросил мяч на линию вратарской, где Алькасер опередил защитника и пробил точно в угол - 1:0! На 20-й минуте Чуквезе обыграл защитника, вошёл в штрафную и пробил, но мяч попал в Габриэла Паулисту и ушёл на угловой. На 21-й минуте после подачи углового Морено пробил головой, но мяч попал в штангу, а на добивание никто не успел. Минуту спустя Андре Замбо-Ангисса головой с района 11-ти метровой отметки пытался перебросить вратаря, но вместе с ним перебросил и ворота. На 24-й минуте Карлос Солер делал заброс в штрафную в расчёте на рывок Максимилиано Гомеса, но Серхио Асенхо в последний момент опередил уругвайца. На 34-й минуте Алькасер пробил со штрафного метров с двадцати пяти, но мяч прошёл выше ворот. На 39-й минуте Даниэль Парехо нанёс прямой удар с углового, но Асенхо спокойно поймал мяч. На 43-й минуте после подачи со штрафного Рауль Альбиоль бил в упор, но Яспер Силлессен коленом отбил мяч. И практически сразу же хозяева удвоили своё преимущество: после передачи Касорлы Морено пробил с линии штрафной и был точен - 2:0!

На 47-й минуте после розыгрыша углового Алессандро Флоренци пробил с линии штрафной, но вышло неточно. На 50-й минуте Касорла подавал штрафной, но удар Морено был неточным. На 52-й минуте Алькасер получил мяч около чужой штрафной, качнул защитника и пробил по воротам, но мяч пролетел над перекладиной. На 58-й минуте последовала передача на Алькасера в район одиннадцатиметровой отметки, но Паулиста в последний момент мяч перехватил. На 60-й минуте после передачи от Чуквезе Алькасер пробил с линии штрафной, но мяч свалился с ноги и улетел на трибуны. На 70-й минуте вышедший на замену Гонсалу Гедеш догнал мяч у лицевой линии, отпасовал назад на Хома Косту, но мяч после подачи испанца был выбит из штрафной. На 75-й минуте Чуквезе прошёл по правому флангу, обыграл защитника, но перевод в центр штрафной оказался слишком сильным. На 82-й минуте последовала подача со штрафного в район угла вратарской Валенсии, но Силлессен забрал мяч. На 85-й минуте вышедший на замену Кевин Гамейро убежал от защитника, вышел один на один с вратарём, но попал в сетку лишь с внешней стороны. Уже на четвёртой добавленной минуте в ходе быстрой контратаки Карлос Бакка, раскачал сразу несколько защитников и пробил низом метров с пятнадцати, но мяч прошёл рядом со штангой.

Абсолютно ничего не показали сегодня футболисты Валенсии, что и вылилось в закономерное поражение со счётом 0:2. После тридцати двух туров Вильярреал занимает пятое место в турнирной таблице. Валенсия - восьмая.

Автор: Дмитрий Макаров