Сборная Южной Кореи вышла в плей-офф

23 июня 2010, 0:56 | футбол

Национальная сборная Южной Кореи со второго места вышла в плей-офф на чемпионате мира в ЮАР, сыграв вничью с командой Нигерии.

Перед началом поединка азиатская сборная чувствовала себя чуть более комфортно, поскольку в ее активе было три очка. Нигерийцы же подошли к заключительному матчу без набранных баллов, но ситуация в квартете В теоретически позволяла «орлам» бороться за выход в плей-офф. Азиаты проигрывали по ходу матча, однако им удалось собраться, и к началу второго тайма забили два гола и вышли вперёд. На 69-й минуте нигерийцы сравняли счёт, но ничья позволила южнокорейцам выйти из группы.

В 1/8 финала чемпионата мира южнокорейская команда сыграет со сборной Уругвая.

Чемпионат мира - 2010. ЮАР
Группа B. 3-й тур

Нигерия - Корея 2:2
(1:1)
Голы: Уче, 12 (1:0). Ли Джун Су, 38 (1:1). Пак Чху Ен, 49 (1:2). Айегбени, 69 - с пенальти (2:2).
Нигерия: Эньеама, Одиа, Йобо (Эчиеджиле, 46), Шитту, Афолаби, Обаси, Айила, Этуху, Уче, Кану (Мартинс, 57), Айегбени (Обинна, 69).
Корея: Джун Сун Рен, Ча Ду Ри, Чхо Ен Хюн, Ли Джун Су, Ли Юн Пе, Ли Чхун Ен, Ки Сун Юн, Ким Джун Ву, Пак Чжи Сун, Ем Ки Хун (Ким Нам Иль, 64), Пак Чху Ен (Ким Дон Джин, 90+3).
Предупреждения: Эньеама, 31. Обаси, 37. Юссуф, 42. Ким Нам Иль, 68

Автор: Олег Сорокин