Кике Сетьен: "Мы делаем все возможное, но соперник в борьбе за чемпионство выигрывает все матчи"

12 июля 2020, 0:56 | футбол

Главный тренер Барселоны Кике Сетьен прокомментировал победу над Вальядолидом (1:0) в матче 36-го тура чемпионата Испании.

"Мы делаем все возможное, чтобы выступать еще лучше, но соперник в борьбе за чемпионство выигрывает все матчи. Мы ожидали, что Вальядолид сыграет в пять защитников, и мы сделали тоже самое, чтобы прижать их на флангах. И если бы они прикрыли Бускетса, мы могли бы выходить в атаку за счет одного из центральных защитников.

У нас хорошо получалась игра 30-35 минут, когда мы должны были сделать счет крупнее.

Из-за усталости во втором тайме нам пришлось отступить и защищаться. Нам не удалось избежать всех опасных ситуаций, но мы минимизировали риск.

После предыдущего матча не прошло даже 72 часов. Было жарко, поле высохло. У нас были игроки, которым не хватало свежести", — цитирует Сетьена "Marca".

Автор: Денис Иванов