ЦСКА - Рубин. Команды не выявили победителя

12 июля 2020, 20:24 | футбол

Завершился матч двадцать восьмого тура Российской Премьер-Лиги между ЦСКА и Рубином, в котором команды сыграли вничью 1:1.

Чемпионат России
РПЛ
28-й тур

ЦСКА (Москва) - Рубин (Казань) 1:1 (0:0)
Чалов, 62 (1:0), Марков, 87 (P) (1:1)
"ВЭБ Арена" (Москва, Россия)
Алексей Матюнин (Москва, Россия)
Матч завершён.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Васин, Магнуссон, Щенников (Кучаев 46), Карпов, Марадишвили (Бистрович 46), Обляков, Сигурдссон (Бийол 66), Влашич, Чалов (Дзагоев 80).
Рубин: Дюпин, Уремович, Старфельт, Сантос (Самошников 68), Зуев, Игорь Коновалов, Абильдгор (Тарасов 63), Йевтич (Марков 68), Макаров (Давиташвили 78), Кварацхелия, Игнатьев (Бакаев 78).

На третьей минуте встречи Константин Марадишвили пробил метров с двадцати пяти, но мяч прошёл выше ворот. На 8-й минуте после передачи Фёдора Чалова Иван Обляков пробил с радиуса штрафной, но мяч пролетел рядом с "девяткой". На 10-й минуте Дарко Йевтич нанёс прямой удар со штрафного, но Игорь Акинфеев поймал мяч. Две минуты спустя после подачи углового в исполнении Йевтича Пабло Сантос пробил головой с линии вратарской, но мяч прошёл выше ворот. На 14-й минуте после серии рикошетов Ейвтич пробил из-за штрафной, но Акинфеев поймал мяч. На 17-й минуте после подачи углового в исполнении Николы Влашича Виктор Васин пробил головой, но мяч пролетел рядом с "девяткой". На 25-й минуте после передачи Чалова Влашич вышел один на один с вратарём, но пробил слишком слабо и Юрий Дюпин отбил мяч. На 33-й минуте после передачи Марио Фернандеса на дальний угол вратарский Георгий Щенников пробил с острого угла, но вышло в Дюпина. На 36-й минуте Щенников снова пробил из пределов штрафной, но и на этот раз Дюпин был надёжен. На 40-й минуте после прострела от Влашича Арнор Сигурдссон пробил метров с десяти, но Дюпин вытащил мяч из нижнего угла. На 42-й минуте после передачи от Фернандеса Сигурдссон пробил с линии штрафной, но попал в перекладину.

На 49-й минуте после подачи углового Сантос пробил по воротам, но мяч опустился на сетку уже за воротами. Минуту спустя Кристиян Бистрович после передачи от Влашича пробил с радиуса штрафной, но не попал в верхний угол. На 58-й минуте после с подачи с правого фланга от Фернандеса Влашич пробил головой чуть ли не с линии штрафной, но в створ ворот не попал. На 62-й минуте футболисты ЦСКА открыли счёт в матче: Бистрович подхватил мяч после столкновения Сантоса и Влашича в центре поля и отдал пас на Чалова, который и пробил точно в нижний угол - 1:0! На 65-й минуте Дюпин едва не привёз мяч в свои ворота, подскользнувшись около лицевой линии, но успел опередить Чалова. На 76-й минуте после передачи вышедшего на замену Яки Бийола Чалов едва не вышел один на один, но не смог обойти защитника. На 82-й минуте Зурико Давиташвили пробил под перекладину с левого края штрафной, но Акинфеев перевёл мяч на угловой. Минуту спустя Давиташвили вышел практически один на один с вратарём и снова пробил под перекладину, но и в этот раз Акинфеев был на высоте, переведя мяч на угловой. На 87-й минуте Хвича Кварацхелия упал в чужой штрафной после контакта с Обляковым и после просмотра видеоповтора главный арбитр встречи указал на "точку": Евгений Марков уверенно реализовал пенальти, разведя мяч и вратаря по разным углам - 1:1! Уже на первой добавленной минуте Бистрович пробил после передачи от Влашича, но мяч после серии рикошетов покинул пределы поля. На четвёртой добавленной минуте Влашич ушёл от двух защитников и отпасовал на Алана Дзагоева, тот пробил с линии штрафной, но мяч улетел в сторону от ворот.

Не удалось футболистам ЦСКА сохранить для себя победный счёт несмотря на то, что только в первом тайме могли забивать минимум дважды. После двадцати восьми туров ЦСКА занимает третье место в турнирной таблице. Рубин - девятый.

Автор: Дмитрий Макаров