Краснодар разошелся миром с ЦСКА в матче пятого тура российской Премьер-Лиги.

Краснодар (Краснодар)  – ЦСКА (Москва) 1:1 (0:1)

Краснодар:
Сафонов, Петров, Мартынович, Сорокин, Рамирес (Сулейманов 79), Газинский (Вилена 46), Уткин (Мацукатов 68), Олссон, Вандерссон (Смольников 83), Классон, Берг.
ЦСКА
: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Щенников, Марадишвили, Кучаев (Гайч 79), Обляков, Влашич, Сигурдссон (Тикнизян 79), Чалов (Зайнутдинов 54).

На десятой минуте "быкам" удалось создать первый опасный момент в матче: Виктор Классон заметил подключение Кристиана Рамиреса и одал ему передачу, защитник Краснодара ворвался в штрафную и выстрелил в ближний угол - Игорь Акинфеев потащил непростой удар. На 14-й минуте Маркус Берг получил пас в штрафной, развернулся и пробил в нижний угол - рядом со штангой просвистел игровой снаряд. На 16-й минуте Иван Обляков выстрелил метров с 25-ти по воротам - Матвей Сафонов отразил удар перед собой, на добивании первым был Георгий Щенников, но выжал только угловой, но он не принес угрозы у ворот "зелено-черных" На 24-й минуте Федор Чалов стрелял с дуги штрафной в противоход голкиперу, но Сафонов сумел переложиться и парировать удар. На 28-й минуте Егор Сорокин очень неудачно выбил мяч прямо на Николу Влашича, который тут же отпасовал на Константина Кучаева, того не успели накрыть и он послал мяч точно в угол ворот соперника - 1:0 повели армейцы. На 35-й минуте Щенников вбросил аут на Влашича, тот развернул Сергея Петрова и навесил на дальнюю штангу, но там никого из своих не оказалось. На 40-й минуте КРаснодар заработал сразу два корнера подряд, но ни один из них не стал угрожающим для армейцев. Довольно интересный первый тайм в итоге так и завершился минимальной победой москвичей.

На 50-й минуте Кристиан Рамирес выстрелил из-за пределов штрафной - мимо ворот полетел игровой снаряд. На 54-й минуте Федор Чалов покинул поле, и вместо него за ЦСКА дебютировал Бактиер Зайнутдинов. На 58-й минуте Тони Вилена мягким забросом нашел в штрафной Маркуса Берга, тот оказался один перед голкипером, но принял мяч на грудь, и пока опускал его на газон, Акинфеев в броске забрал мяч себе. На 62-й минуте Бактиер Зайнутдинов сильным ударом метров с 30-ти был близок к голу в дебютном матче, но Сафонов парировал. На 63-й минуте Даниил Уткин отдал на Классона, и тот выстрелил в ближний угол - Акинфеев спас, отразив непростой удар соперника. На 70-й минуте Тони Вилена со штрафного закручивал в нижний угол, но удар вышел несильным и Акинфеев спокойно накрыл мяч. На 73-й минуте у Вилены представилась еще одна возможность продемонстрировать умение бить штрафные, но и в этот раз Акинфеев успел переместиться и забрать сферу в руки. И все-таки упорство "быков" было вознаграждено на 80-й минуте: После подачи корнера игровой снаряд отскочил к Вандерсону, и который сильным ударом положил мяч практически в "девятку". На 85-й минуте Классон не смог пройти Щенникова, но заработал корнер, однако навес от Шапи-Сулейманова угроз воротам гостей не принес. На 90-й минуте Влашич прорвался в штрафную и пробил - Сафонов отбил перед собой, а на добивании первым был Наир Тикнизян, но и с его ударом справился великолепный Сафонов, парировавший удар в перекладину.

Краснодар сумел забить за десять минут до окончания матча и уйти от поражения в домашнем матче против московского ЦСКА.