Вест Бромвич - Арсенал. "Канониры" разгромили соперника, Ляказетт сделал дубль

3 января 2021, 0:52 | футбол

Завершился матч семнадцатого тура английской Премьер-лиги между командами Вест Бромвич и Арсенал, в котором "пушкари" победили со счетом 0:4.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
17-й тур

Вест Бромвич (Уэст-Бромидж) – Арсенал (Лондон) 0:4 (0:2)
Тирни, 23 (0:1), Сака, 28 (0:2), Ляказетт, 61 (0:3), Ляказетт, 64 (0:4)
"Хоторнс" (Уэст-Бромидж, Англия)
Мартин Аткинсон (Лидс, Англия)

Вест БромвичДжонстон, Иванович (Бартли, 66), О'Ши, Аджайи, Ферлонг, Сойерс, Диангана (Остин, 46), Галлахер, Филлипс (Харпер, 81), Перейра, Робинсон.
АрсеналЛено, Холдинг, Бельерин (Мэйтленд-Найлс, 54), Тирни, Мари, Джака, Себальос, Смит (Уиллок, 77), Сака (Виллиан, 71), Ляказетт, Обамеянг.

Начало матча запомнилось прекрасной новогодней снежной погодой из Англии. Бельерин на 4-й минуте попробовал с лета пробить, вышло все, но кипер ВБА на месте. Через четыре минуты Себальос мощно пробил из дальней дистанции, но мяч ушел от ворот. На 11-й минуте Сака подарил себе выход на свидание с Джонстоном, однако вратарь потянул мяч. Снова активность от Саки на 17-й минуте, после классного прохода и классной передачи Обамеянг не дотянулся замкнуть дальнюю стойку. Филлипс на 21-й минуте попробовал создать первый опасный момент возле ворот Лено, но гол не вышло сотворить. А уже на 23-й минуте Тирни обвел нескольких человек и точно пробил в угол ворот, счет 0:1. На 28-й минуте Арсенал провел супер быструю и ножевую атаку, будто Анри, Пирес и Вильторд вернулись на минуточку на поле, но отличается Сака, "канониры" сегодня отменно начали матч, 0:2. Холдинг на 35-й минуте пробил головой опасно, но Джонстон перевел сферу на угловой. Ляказетт на последней минуте тайма обвел игроков ВБА и отменно выстрелил в уголок, кипер на месте. Первый тайм завершилcя и счет 0:2 по делу.

Второй тайм начался с замены в составе хозяев, Остин на поле, Диангана ушел отдыхать. Забил Робинсон на 48-й минуте, но боковой рефери спокойно поднял флажок и офсайд. Ляказетт на 56-й минуте отличным ударом чуть не забил мяч в ворота ВБА, через две минуты француз снова в центре внимания, он залез в положение вне игры. Не прошли даром старания форварда и Ляказетт отменно отработал свой хлеб, удар низом хорош и уже пахнет разгромом, 0:3. Гол номер 4 пришел очень быстро, Ляказетт снова отметился - 0:4. Себальос на 69-й минуте смазал убойный момент. На 76-й минуте Обамеянг просто не забил с очень близкого расстояния. Остин на 79-й минуте мог один мяч отыграть, но точности слегка не хватило и мяч ушел рядом со штангой. На 90-й минуте Уиллок неожиданно пробил по воротам после навеса Виллиана, но мяч даже в створ не попал. 0:4 - итог матча.

После этой победы команда Артеты набрала уже 23 очка в АПЛ и пошла к вершинам таблицы, у Вест Бромвича остается ужасный уровень игры и всего 19-я позиция.