Чемпионат НБА стартовал с поражения звездного "Майами"

27 октября 2010, 7:18 | баскетбол

В США матчем "Бостон Селтикс" – "Майами Хит" стартовал очередной регулярный чемпионат Национальной баскетбольной ассоциации.

"Майами", перед началом сезона усилившийся Леброном Джеймсом и Крисом Бошем, потерпел поражение со счетом 80:88.

"Король" Джеймс стал самым результативным в своей команде, набрав 31 очко. На его счету 4 подбора, 3 передачи и 2 блок-шота. Бош записал себе в актив 8 очков, 8 подборов и 2 передачи. Дуэйн Уэйд отметился 13 очками, 4 подборами, 6 передачами и 3 перехватами.

Рэй Аллен, реализовавший 5 из 8 трехочковых, стал самым результативным в "Бостоне" – 20 очков. На одно меньше набрал Пол Пирс, на счету которого 9 подборов. Традиционным дабл-даблом отметился Кевин Гарнетт – 10 очков и 10 подборов, а Рэджон Рондо отдал партнерам 17 передач. Легендарный Шакил О'Нил ограничился 9 очками и 7 подборами.

"Майами" проигрывал к большому перерыву 15 очков, однако после третьей четверти сократил отставание до 8 очков в основном благодаря Джеймсу. За 1 минуту и 10 секунд до финальной сирены "Бостон" вел всего три очка, но тут сказали свое слово Рэй Аллен, забросивший трехочковый, и Пол Пирс, реализовавший два штрафных.

Автор: Андрей Муромцев