Гранада - Барселона. Дубли Месси и Гризманна обеспечили комфортную победу гостям

9 января 2021, 22:54 | футбол

Завершился матч восемнадцатого тура испанской Примеры между командами Гранада и Барселона, итоговый счет 0:4.

Чемпионат Испании
Примера
18-й тур

Гранада (Гранада) – Барселона (Барселона) 0:4 (0:3)
Голы: Гризманн, 12 (0:1), Месси, 35 (0:2), Месси, 42 (0:3), Гризманн, 63 (0:4)
Удаления: Вальехо, 78
"Лос-Карменес" (Гранада, Испания)
Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа (Бильбао, Испания)

ГранадаСилва, Нева (Вальехо, 46), Дуарте, Санчес, Фулкье, Брис, Монторо (Милла, 46), Эррера (Соро, 67), Пуэртас, Сольдадо (Суарес Чаррис, 46), Мачис (Кенеди, 64).
БарселонаТер Штеген, Гарсия, Араухо, Дест (Хуниор, 81), Альба, Бускетс, де Йонг (Пьянич, 65), Месси (Брэйтуэйт, 65), Педри (Тринкан, 73), Дембеле (Пуч, 73), Гризманн.

Гранада на 2-й минуте предприняла попытку забить, однако Тер Штеген вытащил мяч после успешного прыжка. Фулкье на 6-й минуте мог снова создать опасность, но по собственной неудаче навес сделать не смог. Педри на 11-й минуте пробивал, но защитник хозяев среагировал быстро и произвел блокировку. А через две минуты передачей Бускетса воспользовался Гризманн, француз был в офсайде, но рикошет нивелировал эту ситуацию и гол был защитан, Барса повела 0:1. Дембеле на 17-й минуте слегка смазал, очень немного не хватило ему к взятию ворот. Сольдадо на 23-й минуте не заставил Тер Штегена даже волноваться, сфера пролетела вдоль ворот. Месси надоело смотреть на моменты своих одноклубников и он все решил сделать сам, вполне удачно и уже 0:2 преимущество "блаугранас". Педри не по правилам остановили на 41-й минуте, у Барсы очень опасный штрафной, который реализовал спустя некоторое время Месси, уже дубль от аргентинца и 0:3 на табло. Пришло время перерыва, солидный гандикап заработали гости.

Первые десять минут во втором тайме прошли под контролем гостей, на 57-й минуте де Йонг красиво пробивал, но удару не хватило точности. Мачис заставил нервничать болельщиков гостей, его выстрел прошел над воротами Тер Штегена. На 63-й минуте французская связка у Барсы дала результат, после паса Дембеле решающий удар нанес Гризманн, 0:4 и второй дубль сегодня уже случился, "дело в шляпе". На 67-й минуте Альба мог делать счет неприличным, но мяч прошел возле штанги. Вальехо, до свидания, 78-ая минута запомнилась удалением игрока Гранады. На 82-й минуте небольшой момент создали хозяева, Тер Штеген легко справился. На 90-й минуте Брэйтуэйт не забил в убойном моменте, очень жаль. Итоговый счет - 0:4.

Таким образом Барселоне получилось ворваться в тройку лидеров Чемпионата Испании, Гранада даже после разгромного поражения занимает комфортное 7-ое место.