Тоттенхэм - Фулхэм. Команды расписали мировую

14 января 2021, 1:14 | футбол

В Лондоне завершился матч шестнадцатого тура английской Премьер-лиги между командами Тоттенхэм и Фулхэм со счетом 1:1.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
16-й тур

Тоттенхэм (Лондон) – Фулхэм (Лондон) 1:1 (1:0)
Голы: Кейн, 25 (1:0), Кавалейру, 74 (1:1)
"Тоттенхэм Хотспур" (Лондон, Англия)
Пол Тирни (Ланкашир, Англия)

ТоттенхэмЛьорис, Регилон, Санчес, Орье, Сиссоко, Дайер, Хёйбьерг, Уинкс (Ламела, 75), Н'Домбеле (Винисиус, 81), Сон Хын Мин, Кейн.
Фулхэм
Ареола, Эйна, Робинсое, Тете (Лукман, 67), Адарабиойо, Андерсен, Ангисса, Харрисон Рид, Лофтус-Чик (Онома, 90+1), Бобби Рид, Кавалейру (Камара, 86).

Бобби Рид на 5-й минуте попытался забить, защита справилась отлично. Сон на 17-й минуте чуть не переиграл Ареола, удар был в касание, но кипер оказался на месте! Первая желтая у Тете случилась на 18-й минуте. Гол забил Кейн на 25-й минуте, подача от Регилона нашла форварда "шпор", 1:0. На 37-й минуте Льорис спас уже после удара Ангисса, кажется кипер держал все под контролем. Тайм завершился - 1:0.

Начали тайм с удара Сиссоко, защита все же справилась с ним. Уинкс на 54-й минуте угрожал воротам, Ареола хорошо спас. Сон на 71-й минуте пробивает в штангу, этот обидный звук весь Лондон видимо услышал. А вот парочка Лукман и Кавалейру приносит гол на "Тоттенхэм Хотспур", первый подал, второй забил - красота! На 79-й минуте уже Лукман вывел Лофтус-Чика на вратаря, но он просто не попал в створ, ужасно. Тоттенхэм отлично зажал соперника возле своих ворот на конец матча. Регилон даже забил на 89-й минуте, но был офсайд. Итог игры - 1:1.

Таким образом Тоттенхэм немного подтянулся к пятерке лидеров АПЛ, а Фулхэму не хватило заработанного очка, чтобы подняться на более высокие позиции.