Лестер - Челси. "Лисы" убедительно переиграли "пенсионеров"

20 января 2021, 1:17 | футбол

На стадионе "Кинг Пауэр" завершился матч восемнадцатого тура английской Премьер-лиги между командами Лестер и Челси со счетом 2:0.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
18-й тур

Лестер (Лестер) – Челси (Лондон) 2:0 (2:0)
Голы: Ндиди, 6 (1:0), Мэддисон, 41 (2:0)
"Кинг Пауэр" (Лестер, Англия)
Крейг Поусон (Англия)

ЛестерШмейхель, Джастин, Эванс, Фофана, Кастань, Олбрайтон (Перейра, 77), Тилеманс, Ндиди, Барнс, Мэддисон (Перес, 76), Варди (Ихеаначо, 88).
Челси:
Менди, Силва, Джеймс, Чилвел, Рюдигер, Маунт, Ковачич, Хаверц (Зиеш, 67), Пулишич, Хадсон-Одои (Вернер, 68), Абрахам.

Нервно начали команды, никто первую пятиминутку и не помышлял подходить и пробивать по воротам. Но вот 6-я минута оказалась голевой, Ндиди выполнил замечательный страйк, мяч аккуратно коснулся стойки и влетел в ворота, 1:0. Через четыре минуты Барнс ускорился в сольный проход, но защита Челси остановила его. На 15-й минуте Мэддисон проверил на прочность перекладину, на этот раз каркас сыграл за кипера Челси. На 21-й минуте уже Джеймс попытался забить издали, но Шмейхель хорошо отвел угрозу. Сейв от Менди стал украшением 26-й минуты встречи. Хадсон-Одои на 33-й минуте протранжирил отличный момент, удар просто оказался не в створ ворот. Варди через две минуты должен был забить, но Менди сыграл отлично. На 38-40 минутах замешательство касаемо пенальти в ворота Лестера, но судья свое первоначальное решение отменил. Через минуту Маунт крутил со штрафного в угол, немного неточно. А еще через минуту уже Мэддисон точен, браво, 2:0 под конец тайма. Перерыв, 15 минут отдыха.

Вторая половина началась с удара Джастина на 50-й минуте, немножко мимо. Таки проснулся Абрахам на 51-й минуте, но его страйк заблокирован, дальше последовал угловой. Гол и сразу его отмена, Олбрайтон забил на 56-й минуте с нарушением правил офсайда. Через минуту Тилеманс плотно пробивал, Менди был к удару готов. Варди на 80-й минуте показалось прошел всю защиту Челси, но Менди вовремя выкатился из ворот и забрал сферу в свои руки. Забил Тимо Вернер на 86-й минуте, хороший гол. Но судья пошел смотреть на VAR и вскоре отменил решение о взятии ворот. Последние минуты были под контролем у Лестера, хозяева уверенно довели игру до конца, итоговый счет 2:0.

Хозяева смогли возглавить таблицу АПЛ после сегодняшней "виктории", гости остались только на 8-м месте.