Милан - Аталанта. Команда Миранчука и Малиновского победила в гостях лидера чемпионата Италии

23 января 2021, 21:58 | футбол

Завершился матч девятнадцатого тура итальянской Серии А между командами Милан и Аталанта со счетом 0:3, Малиновский провел 5 минут на поле после замены, Миранчук остался на лавке для запасных.

Чемпионат Италии
Серия А
19-й тур

Милан (Милан) – Аталанта (Бергамо) 0:3 (0:1)
Голы: Ромеро, 26 (0:1), Иличич, 53 (0:2) (п), Сапата, 77 (0:3)
Стадион:
"Сан Сиро" (Милан, Италия)
Главный арбитр:
Маурицио Мариани (Рим, Италия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Милан: Доннарумма, Эрнандес, Кьер, Калюлю (Мусаккьо, 57), Калабрия, Кессье, Тонали, Мейте (Диас, 46), Кастильехо (Манджукич, 70), Леау (Ребич, 70), Ибрагимович.
АталантаГоллини, Толой, Гозенс (Паломино, 90+1), Хатебур (Мехле, 67), Гьимшити (Кальдара, 90+1), Ромеро, Фройлер, де Рон, Пессина (Малиновский, 90+1), Иличич (Мюриэль, 83), Сапата.

Первое ощутимое действие осталось за футболистами Милана, Ибрагимович угодил в офсайд. Мейте через минуту смог избавиться от опеки соперника, однако мяч после удара головой пролетел выше перекладины. На 14-й минуте удар Хатебура с линии ворот вынес защитник Милана, вратарь уже был бессилен. Иличич на 18-й минуте смог устоять на ногах и классно пробил в правый угол ворот, но ему не хватило немного точности. На 26-й минуте навес в штрафную Милана очень круто замыкает Ромеро, его удар произошел по центру ворот с суперточностью, 0:1. Через десять минут у Иличича опять была возможность пробить, однако защитник подоспел вовремя и ликвидировал опасность. Первая карточка желтого цвета осталась в пассиве у Эрнандеса на 38-й минуте. Златан на 42-й минуте угрожал воротам Голлини, сфера после удара пролетела возле штанги. Первый тайм остался за гостями, 0:1, команды ушли на отдых.

В начале второго тайма у Иличича была отличная возможность забить, но Доннарумма спас Милан. На 51-й минуте рефери заметил нарушение от Кессье в собственной штрафной и Аталанта получила возможность пробить 11-метровый, а через две минуты Иличич совершил точное попадание "с точки", 0:2. Сапата на 62-й минуте умудрился неплохо пробить, однако точности ему не хватило. Через шесть минут снова Иличич угрожал воротам, мимо. На 71-й минуте упал Кессье в штрафной Аталанты, рефери не свиснул. На 75-й минуте у Сапаты не получилось затолкать сферу в сетку, штанга помешала. Но через две минуты Милан никто и ничто не смогло спасти от сольного прохода того же Сапаты, 0:3, максимально убедительная игра с лидером таблицы. Милан в последние минуты основого времени предпринял попытки забить хотя бы один раз, но защита Аталанты играла очень убедительно. А в компенсированное время Тонали мощно пробивал и "круглый" немного коснулся штанги; Голлини на 90+6 минуте выручил после удара Златана. Результат встречи - 0:3.

По итогу Милан оставил за собой лидерство в чемпионате Италии, несмотря на поражение; команда Аталанта смогла сократить дистанцию к тройке лидеров.

Автор: Владимир Гагарин