Монако - Марсель. Две голевые Головина позволили "монегаскам" достичь волевой победы

24 января 2021, 1:00 | футбол

Матч двадцать первого тура французской Лиги 1 между командами Монако и Марсель завершился со счетом 3:1, в активе россиянина Головина две голевые передачи.

Чемпионат Франции
Лига 1
21-й тур

Монако (Монако) – Марсель (Марсель) 3:1 (0:1)
Голы: Радоньич, 12 (0:1), Марипан, 47 (1:1), Чуаэми, 75 (2:1), Йоветич, 90+2 (3:1)
"Луи II" (Монако, Франция)
Франсуа Летексье (Фрация)

МонакоЛеком, Бадьяшиль, Марипан, Сидибе, Агилар, Энрике, Чуаэми, Фофана, Фолланд (Пеллегри, 90+1), Диоп (Диатта, 68), Бен-Йеддер (Йоветич, 78).
Марсель
Манданда, Балерди, Сакаи, Лирола, Чалета-Цар, Гонсалес, Гуй, Кюизанс (Хауи, 76), Радоньич (Пайе, 68), Товен (Жермен, 68), Бенедетто (Милик, 60).

На 3-й минуте Чалета-Цар лучше всех поборолся за мяч, но защита быстро ликвидировала остроту. На 12-й минуте Радоньич пробивал по центру ворот и Леком оказался в растерянности, быстрые 0:1. Товен через две минуты пытался забить и второй гол, но его удару не хватило точности. Первую желтую карточку рефери выписал игроку гостей Балерди. На 29-й минуте Диоп сильно пробил, но кипер Марселя в прыжке отбил мяч. Фолланд на 40-й минуте отменно пробивал, Манданда сложился в полете и гола не допустил. Через минуту уже Бен-Йеддер технично получил и пробил, рядом со штангой. Перерыв, 0:1.

Второй тайм начался с выхода на поле Александра Головина. А уже на 48-й минуте Марипан после подачи углового освободился от опеки и сильно пробил головой в девятку, 1:1, голевая от Головина. Бен-Йеддер на 51-й минуте мог забить, но попытка "спасена" кипером Марселя. Головин на 67-й минуте произвел навес, но Манданда спокойно справился. На 75-й минуте отличный навес от Головина с углового нашел голову Чуаэми и тот смог забить второй мяч от Монако, 2:1. На 90+2 минуте быстрая атака удалась Монако, Стефан Йоветич забил красочный гол в ворота Манданда, 3:1. На этой ноте матч и завершился.

Хозяева поля добыли четвертую победу подряд в Лиге 1 и закрепились на 4 месте, гости замыкают шестерку сильнейших.