Арсенал - Манчестер Юнайтед. Команды расписали "сухой" матч

30 января 2021, 22:25 | футбол

Игра двадцать первого тура английской Премьер-лиги между командами Арсенал и Манчестер Юнайтед завершилась со счетом 0:0.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
21-й тур

Арсенал (Лондон) – Манчестер Юнайтед (Манчестер) 0:0 (0:0)
Стадион:
"Эмирейтс" (Лондон, Англия)
Главный арбитр:
 Майкл Оливер (Англия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

АрсеналЛено, Седрик, Луис, Холдинг, Бельерин, Джака, Парти, Смит (Эдегор, 83), Мартинелли (Виллиан, 46), Пепе, Ляказетт (Нкетиа, 90+4).
Манчестер Юнайтед
Де Хеа, Линделёф, Ван-Биссака, Шоу, Магуайр, Фред, Мактоминай (Марсьяль, 37), Погба, Фернандеш, Кавани, Рашфорд (Гринвуд, 80).

В первые десять минут мы не увидели даже удара по воротам, видно команды выбрали в раздевалке тактику "разведчиков" на старте игры. На 13-й минуте у Седрика появились небольшие проблемы с дисциплиной и Майкл Оливер спокойной дал ему карточку желтого цвета. Наконец на 20-й минуте хороший шанс был у Фреда, но немецкий вратарь Арсенала грамотно расположился и отлично вытащил голевой момент у своих ворот. Парти на 24-й минуте попробовал судьбу ударом издали, но ему не повезло попасть в створ. Через десять минут классно прорвался в штрафную Ван-Биссака и его удару немного не хватило точности, почти сразу такая же участь ждала и Бруну Фернандеша. Мактоминай получил травму и на 37-й минуте вместо него вышел Марсьяль. Бруну Фернандеш в последние пять минут трижды пытался пробить по воротам, но все его старания разбивались то в блокировке защитников, то в стенке при штрафном. Команды ушли отдыхать при нулевой ничье.

Виллиан сразу после выхода на поле отменно сыграл на отскоке мяча, но не повезло ему далее, футбольная сфера угодила в защитника, только корнер. Кавани на 59-й минуте просто непонятно как не забил, но только мимо. На 66-й минуте Ляказетт приложил максимум усилий для гола, но перекладина спасла Де Хеа и его команду. А вот и шанс у Рашфорда, британец лихо проскочил к воротам, но сферу покатил только рядом со штангой. Кавани на 89-й минуте показал как может не попадать форвард мирового класса в створ ворот, невероятно. После трех дополнительных минут команды с задумчивыми лицами уходят с поля, интересный второй тайм вышел, но все равно нулевая ничья сегодня.

Таким образом, "пушкари" продолжили свою 6-матчевую серию без поражений в АПЛ, "красные дьяволы" остались на втором месте таблицы.

Автор: Владимир Гагарин