Валенсия - Эльче. "Летучие мыши" одержали минимальную победу без Дениса Черышева

30 января 2021, 22:36 | футбол

Пабло Гонсалес Фуэртес дал финальный свисток матча двадцать первого тура испанской Примеры между командами Валенсия и Эльче, зафиксирован счет 1:0.

Чемпионат Испании
Примера
21-й тур

Валенсия (Валенсия) – Эльче (Эльче) 1:0 (1:0)
Голы: Васс, 22 (1:0)
Незабитый пенальти: Солер, 34 (вратарь)
"Месталья" (Валенсия, Испания)
 Пабло Гонсалес Фуэртес (Испания)

ВаленсияДоменек, Гайя, Паулиста, Гильямон, Коррея, Гедеш (Мусах, 87), Рачич, Солер, Васс, Гомес, Вальехо (Ли,74).
Эльче
Бадия, Барраган (Милья, 46), Мохика, Гонсалес, Верду, Хосан (Чифу, 46), Гутьеррес (Родригес, 81), Марконе, Тете, Ригони (Карильо, 77), Бое.

В самом начале матча рефери решил не жалеть футболистов и первый грбуый фол наградил желтой карточкой, "отличился" Гонсалес Верду. На 11-й минуте у Васса получилось освободиться от опеки, но его удар был вовремя заблокирован защитниками. А уже через десять минут датчанин показал крутое мастерство; Гедеш произвел навес, а Васс был выше всех в штрафной и загнал мяч в "девятку" ворот Бадия, 1:0. Тете на 32-й минуте отличным ударом не смог попасть в створ, а уже через минуту Валенсия заработала заслуженный пенальти. Солер не смог забить, Бадия потащил, счет остался прежним. На 38-й минуте Доменек постарался вытащить мяч после удара Мохики. Больше опасности возле ворот в первом тайме не было, счет 1:0, перерыв.

Солер на 50-й минуте хорошо прошел в штрафную, но его удар пришелся в защитника. Почти сразу последовала череда угловых от Ригони, опасности так и не было возле ворот Доменека. Мохика на 61-й минуте пробил хорошо, но кипер Валенсии все видел и не стал идти за мячем до конца. Через минуту уже возникает опасность от Солера, но попытка мимо. Гедеш на 76-й минуте заставил понервничать Бадия, однако сфера улетела над перекладиной. В конце матча Валенсия уверенно контролировала игру и даже не допустила ударов по воротам Доменека в финальные минуты. Итог встречи  - справедливая победа хозяев поля, 1:0.

После окончания матча Валенсия переместилась на 13-ую позицию в чемпионате Испании, а Эльче "подогревает" подвал турнирки.